Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видеокарта: ATI Radeon 9600Pro AGP 8x 256Mb.

ОС:Linux Mandriva 2007 Discovery.

Драйвер: Системный, ATI Radeon (fglrx)

Проблема: Нет поддержки 3D и прочих прелестей из этой области.

Предложенные решения:

1.Переустановить драйвер (не сработало),

2.поставить другой драйвер (не сработало),

3.просмотреть конфиг. файл fglrx-install.log (не сработало, !данный конфигурационный файл отсутствует вапче!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, еще и из-под root-а Very Happy

На самом деле это можно сделать и из DrakTools, но мне лень вспоминать где это. Консолью быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ctrl+alt+F1 запустит текстовую консоль, тоолько и всего. Ту же самую, что запускает Konsole, xterm или GnomeTerminal.

А уже в самой консоли можно поменять пользователя командой su. su без параметров меняет пользователя на root. Например, чтобы поработать от имени пользователя FOO, надо ввести su FOO. Поскольку только root имеет доступ к управлению системой, все вопросы, связанные с драйверами или с другими настройками системы по части аппаратного обеспечения или сервисов, надо выполнять от этого пользователя.

Итак: konsole -> su -> пароль root -> modprobe | grep fglrx

Вывод в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вводим modprobe | grep fglrxвыводится: Usage modprobe:<перечисляются параметры использования этой команды> Из предлагаемых параметров я выбираю -c[configure file] ввожу: modprobe -c fglrxВ ответ много много строк с перечислением усторйств. Что делать дальше, не знаю...

2.Выкачал таки я установщик драйвера для последних версии как XFree86, так и Xorg, весом 55Мб, представляет он из себя вот что:ati-driver-installer-8.33.6-х86.х86_64.run что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу драйверов

Лучше для начинающего рассписать как поставить драйвера (опыта установки драйверов под линуксом нету никакого, но быстро учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мцжики, а на сайте ATI случайно нигде не пишут, что с этим делать? Smile Или там только скачать можно этот файл, а что с ним делать не говорят? Smile

2 gimlis

Пошаговой инструкции не ждите. Они ищутся за 1,5 минуты через google.com И пересказывать их тут вряд ли желающие найдутся Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Thu, 15 February 2007 15:54

2 gimlis

Пошаговой инструкции не ждите. Они ищутся за 1,5 минуты через google.com И пересказывать их тут вряд ли желающие найдутся Smile

Конечно ищется, эту тему, через яндекс нашел.

Если есть уже готовые помогите, пожалуста, с ссылками. Вы же не с рождения умеете линуксом пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Thu, 15 February 2007 15:54

Мцжики, а на сайте ATI случайно нигде не пишут, что с этим делать? Smile

Действительно, над было всего лишь внимательней посмотреть SmileVery Happy

2gimlis

Все на самом деле просто:

1. запомните, в каой директории лежит скачанный инсталлер

2. в консоли перейдите в root (команда su)

3. Далее sh /дире/ктория/ati-driver-...run (у меня например /home/rocker/ati-driver-installer-8.33.6-х86.х86_64.run)

И запускается графическии установщик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, всем спасибо! уезжаю обратно на службу

Ни вкоем случае не удаляйте моего пользователя, еще вернусь, Best Regards/ До свидос!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rocker писал(а) Thu, 15 February 2007 16:55

White_Mouse писал(а) Thu, 15 February 2007 15:54

Мцжики, а на сайте ATI случайно нигде не пишут, что с этим делать? Smile

Действительно, над было всего лишь внимательней посмотреть SmileVery Happy

2gimlis

Все на самом деле просто:

1. запомните, в каой директории лежит скачанный инсталлер

2. в консоли перейдите в root (команда su)

3. Далее sh /дире/ктория/ati-driver-...run (у меня например /home/rocker/ati-driver-installer-8.33.6-х86.х86_64.run)

И запускается графическии установщик....

ну сделал все как написано, плюс то что вычитал. Но такое ощущение что 3d все равно не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снести драйвер и поставить заново. А для проверки 3d запустите тест из Cеdеgа Trаnsgаming. У меня рaботает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он не собрался из-за проблем с хэдерами, как у меня, то переустановка не поможет.

to gimlis

покажите лог инсталлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rocker писал(а) Sat, 17 February 2007 22:42

Попробуйте снести драйвер и поставить заново. А для проверки 3d запустите тест из Cеdеgа Trаnsgаming. У меня рaботает...

Cеdеgа тест на 3д не проходит...

Подскажите как снести драйвер, пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно посмотрите на сайте ati. На странице с найденным драйвером ссылочка. Embarassed Точно посмотрите на сайте ati. На странице с найденным драйвером ссылочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...