Перейти к содержанию

Apache+PHP+MySQL


Mad_Max

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Только начал осваивать линукс. Хочу поднять веб сервер.

В интернете нашел руководства, но все они начанаются с того, что необходимао распаковать архив в папку... и т.д

У меня все установлено из рпм пакетов. Читая руководство сразу сталкиваюсь с проблемой - зайдите в каталог куда установили апач, мускл,пхп, проблема именно в этом, не знаю куда все это установилось, поиском находит кучу файлов.

В общем подскажи с чего начать? или ткни те носом в доки.

единственное что сделал после установки, так это обновил муск, то есть удалил старую версию, и поставил последнюю что выложена под сюс. моя версия Suse 10.1

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью менеджера пакетов rpm можно посмотреть, что именно входит в пакет.

Например, дав команду rpm -ql nano мы узнаем, какие именно файлы входят в пакет nano. Аналогично для любого другого пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенькс, оч помогло. Но вот такая беда, при попытке запуска скл сервера вот такая ошибка: Can't connect to MySQL server through socket 'var/lib/mysql/mysql.sock' (2)

посмотрел, действительно файла нет, где взять? или в ручную создать? а каково его содержимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это следствие. а причина может быть, к примеру, в недостаточных правах на var/lib/mysql/ или в том, что не созданы начальная база mysql, необходимая для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Mon, 05 March 2007 16:41

это следствие. а причина может быть, к примеру, в недостаточных правах на var/lib/mysql/ или в том, что не созданы начальная база mysql, необходимая для работы.

Работаю под root. а как создать то, если скл то еще не запустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых по рутом лучше не работать.

во-вторых права должны быть у пользователя mysql и группы mysql на вышеуказанный каталог

в-третьих более подробную информацию надо смотреть в /var/log/messages

в-четвертых *.pid-файл создается приложением при успешном запуске

в-пятых не поленитесь ПОЧИТАТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ по mysql хотя бы в сети: ее ПОЛНО на русском, где на все ваши вопросы уже есть ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...