Перейти к содержанию

Upgrade ядра в openSuse 10.2.


Olgerd

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал?

Стандартное Ядро встанет или нет? Или можно скачать адаптированное под openSuse 10.2?

Есть ли способ в openSuse 10.2 чтобы предыдущие изменения внесённые в Ядро перешли в ново установленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanilla kernel (то есть ядро с kernel.org), думаю, должно поставиться. Чтобы "предыдущие изменения внесённые в Ядро перешли в ново установленное" надо использовать старый конфигурационный файл для компиляции ядра (лежит в /boot/config-чего-то там в SUSE). Только имейте в виду, что ядро от разработчикой идет с многочисленными патчами, поэтому на самом деле может много чего не заработать. Поэтому если уж у вас есть необходимость пересобрать ядро - пользуйтесь исходными текстами из дистрибутива и старым конфигом, то есть просто измените/добавьте нужные вам опции, не трогая остального.

Я бы настоятельно вам рекомендовал не трогать ядро, поскольку судя по вашему вопросу вы не очень "в теме" что называется Smile Скажите ЗАЧЕМ вам нужно другое ядро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспеременирую блин!

Разбираюсь с операционкой. Мучаю её.

Даааа логало.

Как теперь сообщения лишние поудалять?

Кнопки удалить не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суся - это не тот дистрибутив в котором приветствуются эксперименты. особенно с ядром! Вам тогда лучше что-нить другое попробовать. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossblade писал(а) Mon, 05 March 2007 14:08

Суся - это не тот дистрибутив в котором приветствуются эксперименты. особенно с ядром! Вам тогда лучше что-нить другое попробовать. Smile

А как тогда закрывать дырки в безопасности? (кроме апгрейда на новые версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка Update удовлетворит кого угодно! Smile Если у Вас в Ясте установлен офф репозитарий, то парится не стоит. там всё обновляется - качаются РПМки - применяется Дельта - устанавливается. И, таким образом, у нас система с пропатченным ядром! Ну-у-у, покрайней мере у меня так! Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossblade писал(а) Mon, 05 March 2007 14:58

Кнопка Update удовлетворит кого угодно! Smile Если у Вас в Ясте установлен офф репозитарий, то парится не стоит. там всё обновляется - качаются РПМки - применяется Дельта - устанавливается. И, таким образом, у нас система с пропатченным ядром! Ну-у-у, покрайней мере у меня так! Confused

Стоп, стоп, стоп.

С этого места по подробнее.

В Ясте надо прописать путь к официальному репозитарию, после чего практически автоматом от туда обновлять пакеты?

Путь - то какой? (Поделись плз, Я нашёл одно место но там под 10.2 ни чего нет, скорее всего не там смотрел)

"применяется Дельта" - это что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта значит то, что устанавливаться будет не весь пакетик а только его часть (именно та что с изменениями).

А путь должен был автоматом прописаться при установке. Ща извини, с путём помочь не могу - на работе! Вечером гляну, если кто-нить раньше этого не сделает... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Экспеременирую блин!

Разбираюсь с операционкой. Мучаю её.

я этим в сусе одно время баловался. будьте готовы к кернел паникам через раз и поиску разных модулей. хотя удовольствие от этого я получил Smile и кое-какие знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...