Перейти к содержанию

Первая установка Ubuntu не работает Клавиатура и Мышь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ставил много разных дистрибов тукса, на всех все легко определялось и работало. Не ставил только Дебиан.

Вот установил УБунту 6,10, при установки работала номрально клавиатура,мышь не двигалась, как только все установилось, запускаю, запускаются иксы, и приглашение ввести логин и пароль. Ничего ввести не удается, клавиатура не реагирует на нажатия клавишь и мышь не движеться. Все подключенно к стандартным PS/2

Подскажите как исправить??? Так хочеться заузать убунту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подсказать. И видимо никто не подскажет пока не будет дано больше информации. Имхо, вам прямо сюда:

http://www.ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.htm l

PS: извиняюсь за малополезный пост - немного пьян по случаю 8 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 m4rkell

Я хоть и не пьян по случаю 8-го марта, но отправил бы вас читать тот же документ.

На самом деле, вам стоит дополнительно к заданному вопросу дать информацию по следующим пунктам:

  1. Опишите ваше железо. В первую очередь интересует чипсет материнской платы и собственно мышь и клавиатура.
  2. Уверены, что клавиатура работает?
  3. Были ли какие-либо сообщения ошибках? Если да - процитируйте.
  4. А система при этом висит или все же хоть что-то происходит (хрустит винчестером, моргает лампочками и т.п.)?
  5. А если загрузиться с Live-CD собсвенно, то работает Ubuntu?

В общем, постарайтесь добавить максимум подробностей. Пока можно предположить что угодно.

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка в текстовом режими ничего не дала.

Вышла последняя строка root@ubuntu:

все. Клавиатура не реагирует даже на нажатие кнопки Num Lock.

При выводе сообщения иксов, в поле ввода логина мигает курсор, любое нажатие клавишь не дает результатов. Курсор на движение мыши не реагирует.

В самом начале, когда вставляешь cd начинается загрузка, перед появлением меню, зеленым по черному написанно:

Unknow keyboard in config file

ну, понятно...а как исправить то?

ПРи установки не дает выбрать тип клавиатруы и мыши, это вообще возможно в Убунту?

Железо:

Клава: Dialog обыкновенаня дешевая в ps/2 KS-102WP

мышь: Genius MN:GM-050009P ps/2

Мать:

BIOS Date: 02/02/05

BIOS Type: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG

BIOS ID: 02/02/2005-865PE-ICH5-6A79AE19C

OEM Sign-On: 865PE-A7 Ver 1.1b 02/02/2005

Chipset: Intel 2570 rev 2

Superio: Unknown

OS: WinXP SP2

CPU: Intel® Pentium® 4 CPU 3000 Mhz MAX: 3066 Mhz

BIOS ROM In Socket: Yes

BIOS ROM Size: 512K

Memory Installed: 512 MB

Memory Maximum: 4096 MB

Memory Slot 01: 256 MB

Memory Slot 02: 0 MB

Memory Slot 03: 256 MB

Memory Slot 04: 0 MB

ACPI Revision: 1.0

Ума не приложу, что ему надо то еще.... Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, ядро не поддерживает контроллер ввода-вывода на мат. плате. Можно попробовать пересобрать ядро на другой системе и подключить при загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у меня похожя проблема.. только вот немножечко другая. У меня не работает только клавиатура,мышь как не странно USB и нормально работает. а вот клавиатура Chicony KB-0108... не знаю что и делать.. не работает не при загрузке с Live CD , не при установленной оси на харде ( установил при помощи вирт клавы)

Не знаю, что делать, при загрузке в консоль, тоже не реагирует, только Num Lock горит и все.. Помогиете люди добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...