Перейти к содержанию

Проблема с видеокартой при запуске Linux


Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое.

Недавно заинтересовался ОС Linux и решил поставить дистрибутив Mandriva 2007. Все вроде нормально, без ошибок, поставилось. Перезагружаю, система грузится, а потом появляются разноцветные полосы и ничего не происходит =(

Ну думал диск фиговый, записал Ubuntu запустил ЛайвCD та же фигня, только загрузка в безопасном режиме получилась. Попробовал запустить Fedora Core 6, зашёл в boot меню установочного диска, жму инсталляцию и последним, что я увидел было:

"X Window ...что-то там..." и опять цветные полосы. Уж и не знаю что делать...

Видеокарта у меня GeForce 6800GS на AGP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выберите вход в текстовом режиме (консоль). Это можно сделать как при инсталляции, так и в уже установленной системе - при загрузке нужно передать параметр типа text, single или что-то подобное (может зависеть от дистрибутива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запустить в текстовом режиме?

У меня инсталляция пашет, а после инсталляции не отображается ничего, когда запускаю сам Linux. Еще когда в мандриве после инсталляции настраивал оборудования и при проверки видео, таже фигня была - цветные полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали "Все вроде нормально, без ошибок, поставилось.". Читайте подсказки при инсталляции. Где-то в конце должна быть возможность выбрать варианты загрузки. Ошибки из-за того, что система не может правильно определить видеокарту. Нужно загрузиться в текстовом режиме и поправить файл Xorg.conf .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре у меня была та же самая проблема, с той же самой Федорой 6-й!

Проблема решилась установкой правильного разрешения экрана в графическом режиме. Загрузитесь в текстовом режиме/recover режиме и выполните команду Setup, а там настройте параметры X-менеджера. Либо Xorg.conf, хотя лично у меня он ничего не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...