Перейти к содержанию

P-166, ram 16 Mb, video S3 какая-то


Рекомендуемые сообщения

Операторская машина: текстовой, табличный редакторы

сетевой клиент базы писаный под win32

Сейчас стоит w98, office97, сам клиент

Возможно ли подобрать аналогичный дистр. линуха

ps сервер и клиент базы самописные проги (кем-то давно), вопроса о лицензии даже не возникает, а вот остальной софт под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver писал(а) Thu, 19 April 2007 09:56

ps сервер и клиент базы самописные проги (кем-то давно)

И как вы их планируете запускать под Linux?

Вообще, для такого железа можно попробовать разве что древнюю Slackware (типа 9.Х).

Современные офисные программы типа OpenOffice, KOffice, Abiword на такой машине просто не потянут.

Вообще, ИМХО, такое "железо" надо либо выбрасывать в помойку (поскольку его стоимость равна нулю, по существу, а степень устаревания такова, что потенциальной полезностью этого железа можно пренебречь), либо приспосабливать под какие-нибудь нужды типа firewall и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer

К сожалению у нас в конторе пара таких машин стоит =(

Ну одну можно поменять (освободил машину-сервер функции раскидал по другим) на p3-450, ram 128, intel 740

с другой че-нить придумаем,

на этой поставил Mandriva 2007, интерфейс GNOME, но как-то притормаживает, думаю эдесь можно подобрать что-то менее прожорливое мандривы

По поводу запуска, поставил последнюю wine

сервер работает нормально пару-тройку операций сделал, вроде все ок, но буду еще тестировать,

с клиентом проблемы, но повидимому проблемы со шрифтами

правда не смог в клиенте в настройках пути до сервера указать сетевой путь, просто просмотром он сеть не видит (пока локально работаем), думается это уже пробема в моей компетентности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izuver писал(а) Thu, 19 April 2007 10:35

на этой поставил Mandriva 2007, интерфейс GNOME, но как-то притормаживает, думаю эдесь можно подобрать что-то менее прожорливое мандривы

Можно просто использовать какую-нибудь менее прожорливую графическую среду: XFCE, Fluxbox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет народ об использовании дистрибов

Zenwalk Linux

Damn Small Linux

DeLi Linux

Puppy Linux

в качестве офисных приложений

AbiWord

Gnumeric

Koffice

Кто-нибудь пользовался, может прокоментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koffice, на мой взгляд, тяжеловат. Abiword неплохая программа. Я эксперимента ради ставил года два назад. Функциональность не самая продвинутая, прямо скажем, но, думаю, сейчас все стало намного лучше.

Ни одним из дистрибутивов не пользовался.

Мне кажется, вам стоит скачать несколько дистрибутивов и попробовать их в деле, чтобы наглядно увидеть, как они себя поведут на вешем железе.

Я на машинке Р-75, 40Мб оперативной памяти пускал Slackware 9.X, как говорилось выше, и Abiword. Abiword тормозил безбожно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppmm писал(а) Fri, 27 April 2007 18:07

Очень хорошо на слабых машинах ведёт себя debian. Даже последний.

Беа в том, что современные ядра стали прожорливее, плюс к тому стали широко использоваться всякие приблуды вроде dbus и т.п. Поэтому, в общем случае лучше думать о не самом свежем дистрибутиве. На самом деле, с Debian я дела не имел плотно (кроме Ubuntu, о котором только положительные эмоции), поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all

спасибо

cppmm писал(а) Fri, 27 April 2007 18:07

Очень хорошо на слабых машинах ведёт себя debian. Даже последний. Ну и fluxbox в качестве wm и должно летать, я думаю. Smile

и под ней abiword и gnumeric, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ИСО DeLi linux, судя по описанию должен подойти моему железу, да только вот незадача, гружусь с CD вываливает мне командную строку и пишет типа "help" набери, набираю, вижу две дюжины команд и приглашение командной строки, все, че с ними делать дальше хз, может я че не так делаю, знает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...