Перейти к содержанию

Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач


Рекомендуемые сообщения

ОС - openSUSE 10.2 GM. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - чайник с желанием узнать новое.

Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач: 1) найти в локальной сети все фильмы (файлы больше 499 мб),

2) посмотреть в хорошем качестве те из них, которые еще не смотрел, без копирования на жесткий диск, 3) послушать

мп3 из папки на винте, 4) записать avi фильмы в формате DVD-Video, iso образы в формате Bootable-DVD, 5) просмотр

веб-страничек, аська и ирка, 6) чтение книг .doc, .xls, .pdf, 7) автопереключение раскладки клавиатуры с русской

на английскую и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что вы имеете в виду? Вам нужна программа, которая будет искать все "расшаренное" и определять, отвечает ли оно заданному критерию (размер файла в вашем случае). А такие программы вообще существуют в природе? Я чего-то не слушал. Может ссылочкой поделитесь?

2. Это вопрос не к программе, а к организации сетевого взаимодействия.

4. k3b (есть в дистрибутиве), но, насколько мне известно, мастерингом DVD она не занимается. То есть готовить образ надо другой программой, вероятно. Почитайте руководство к ней, может быть я и ошибаюсь.

5. Для IRC можно пользоваться программой Konversation (входит в состав КДЕ и, соответственно, есть в вашем дистрибутиве). Мне лично нравится Xchat. Тоже есть в дистрибутиве.

6. Adobe Reader есть под Linux (и есть в вашем дистрибутиве). И, как было справедливо замечено, есть куча программ, читающих этот формат.

7. xneur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Sun, 22 April 2007 12:14

1. Что вы имеете в виду? Вам нужна программа, которая будет искать все "расшаренное" и определять, отвечает ли оно заданному критерию (размер файла в вашем случае). А такие программы вообще существуют в природе? Я чего-то не слушал. Может ссылочкой поделитесь?

Такая функция встроена в windows и я ей очень часто пользуюсь (2-3 раза в день), поэтому ищу аналог под линух.

Legalizer писал(а) Sun, 22 April 2007 12:14

2. Это вопрос не к программе, а к организации сетевого взаимодействия.

Сожалею, но не понимаю то, что вы написали. Прошу объяснить.

Legalizer писал(а) Sun, 22 April 2007 12:14

4. k3b (есть в дистрибутиве), но, насколько мне известно, мастерингом DVD она не занимается. То есть готовить образ надо другой программой, вероятно. Почитайте руководство к ней, может быть я и ошибаюсь.

5. Для IRC можно пользоваться программой Konversation (входит в состав КДЕ и, соответственно, есть в вашем дистрибутиве). Мне лично нравится Xchat. Тоже есть в дистрибутиве.

6. Adobe Reader есть под Linux (и есть в вашем дистрибутиве). И, как было справедливо замечено, есть куча программ, читающих этот формат.

7. xneur.

Спасибо. Вот только с последним пунктом меня немного смущает тот факт, что эта программа в ubuntu 6.10 попросту не выполняла ниодной из анонсированных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akiwoh писал(а) Sun, 22 April 2007 17:08

Сожалею, но не понимаю то, что вы написали. Прошу объяснить.

Если вам нужно смотреть кино прямо из сети, то это не составит проблем, если кино лежит, скажем, на NFS (Network File System), которая будет видиться принципиально как локальная фаловай система. Если ваше кино лежит в "сети windows", то есть доступно по протоколу SMB, то не факт что у вас это получится.

Цитата:

Вот только с последним пунктом меня немного смущает тот факт, что эта программа в ubuntu 6.10 попросту не выполняла ниодной из анонсированных возможностей.

Вы уверены, что: правильно установили программу, правильно ее настроили? А то как-то странно получается, у всех работает, а у вас нет Smile В любом случае, я этой программой не пользуюсь, поскольку, на мой взгляд, это совершенно бесполезная сущность. Поэтому ничего ценного по существу вам подсказать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач: 1) найти в локальной сети все фильмы (файлы больше 499 мб) и посмотреть в хорошем качестве те из них, которые еще не смотрел, без копирования на жесткий диск, 2) записать диск в формате Bootable-DVD, 3) аська, 4) автопереключение раскладки клавиатуры с русской на английскую и наоборот. Используемая ОС - openSUSE 10.2 GM с рабочим столом Gnome, но можно впринципе и любую другую свободно-распространяемую поставить. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - новичок, который ранее уже ставил Ubuntu 5.10 и 6.10, но не нашел в них полной альтернативы windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akiwoh писал(а) Sun, 22 April 2007 20:09

Здравствуйте. Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач: 1) найти в локальной сети все фильмы (файлы больше 499 мб) и посмотреть в хорошем качестве те из них, которые еще не смотрел, без копирования на жесткий диск, 2) записать диск в формате Bootable-DVD, 3) аська, 4) автопереключение раскладки клавиатуры с русской на английскую и наоборот. Используемая ОС - openSUSE 10.2 GM с рабочим столом Gnome, но можно впринципе и любую другую свободно-распространяемую поставить. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - новичок, который ранее уже ставил Ubuntu 5.10 и 6.10, но не нашел в них полной альтернативы windows.

Аффтар жжот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Sun, 22 April 2007 21:18

вы ответы читаете? или так и будете писать одно и тоже?

я ответы читаю, а вы читаете мои сообщения, прежде чем задавать мне такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akiwoh писал(а) Mon, 23 April 2007 19:54

я ответы читаю, а вы читаете мои сообщения, прежде чем задавать мне такие вопросы?

Ты чо ткой дерзкий, а? Smile

На самом деле, поясните нам, неразумным, какие существенные различия вы усматриваете между первым и вторым вашими вопросами? Может быть мы и вправду вас как-то неправильно поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Mon, 23 April 2007 21:54

akiwoh

Уважайте посетителей форума.

Twisted Evil

Я их люблю всей душой, так как сам сижу на сотне форумов и был администратором нескольких форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Tue, 24 April 2007 12:02

Ты чо ткой дерзкий, а? Smile

На самом деле, поясните нам, неразумным, какие существенные различия вы усматриваете между первым и вторым вашими вопросами? Может быть мы и вправду вас как-то неправильно поняли?

Даже не знаю, что ответить. В топике я задал только один вопрос... Angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akiwoh писал(а) Tue, 24 April 2007 18:43

Даже не знаю, что ответить. В топике я задал только один вопрос... Angel

Два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akiwoh писал(а) Tue, 24 April 2007 18:43

В топике я задал только один вопрос... Angel

Вы находите?

А я вижу от вас два сообщения.

Первое:

Цитата:

ОС - openSUSE 10.2 GM. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - чайник с желанием узнать новое.

Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач: 1) найти в локальной сети все фильмы (файлы больше 499 мб),

2) посмотреть в хорошем качестве те из них, которые еще не смотрел, без копирования на жесткий диск, 3) послушать

мп3 из папки на винте, 4) записать avi фильмы в формате DVD-Video, iso образы в формате Bootable-DVD, 5) просмотр

веб-страничек, аська и ирка, 6) чтение книг .doc, .xls, .pdf, 7) автопереключение раскладки клавиатуры с русской

на английскую и наоборот.

Второе:

Цитата:

Здравствуйте. Порекомендуйте софт для выполнения следующих задач: 1) найти в локальной сети все фильмы (файлы больше 499 мб) и посмотреть в хорошем качестве те из них, которые еще не смотрел, без копирования на жесткий диск, 2) записать диск в формате Bootable-DVD, 3) аська, 4) автопереключение раскладки клавиатуры с русской на английскую и наоборот. Используемая ОС - openSUSE 10.2 GM с рабочим столом Gnome, но можно впринципе и любую другую свободно-распространяемую поставить. Компьютер - 1.8GHz/512MB/80GB/128MB/DVD-RW. Пользователь - новичок, который ранее уже ставил Ubuntu 5.10 и 6.10, но не нашел в них полной альтернативы windows.

Как это так получается, что вопрос вы задали один, а мы все видим их два? Может быть вы что-то путаете и задали ДВА вопроса? Smile Давайте попробуем по пальцам посчитать. Может быть так будет нагляднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...