Перейти к содержанию

Уважаемые знатоки,помогите с настройкой интернета


DRACO

Рекомендуемые сообщения

Модем-ARRIS CM 450B

Сетевая карта-Sis 900-Based PCI fast Ethernet adapter

Я работаю с linux'ом посредством VMware.Возможно ли подключение к интернету в этом случае???Можете сказать,пожалуйста, как настроить подключение к интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам олух полный и тоже выхожу с VMWare (мандрива) но ситуация как мне кажется должна разруливаться сама. сюся просто обязана на автомате влететь в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izderevni писал(а) Sun, 22 April 2007 17:16

ситуация как мне кажется должна разруливаться сама. сюся просто обязана на автомате влететь в сеть.

Так чего же не разруливается? Почему "сюся" не "влетает в сеть", не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажу, почему не подсказать. дело не в сюсе а в ВМ. четвертая кнопочка слева "VM" ИДЕМ ДО САМОГО НИЗУ , ВЫБИРАЕМ SETTINGS ЖМЕМ НА SENNINGS ВЫБИРАЕМ ETERNET , ЖМЕМ НА ВТОРУЮ СВЕРХУ КНОПКУ NAT... И СЮСЯ ВЛЕТАЕТ В СЕТЬ НА АВТОМАТЕ, Я ПРАВИЛЬНО ВСЁ НАПИСАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Сюся в сеть не влетает...Даже не могу разобраться,в чём дело.Может подскажите,как можно определить,что именно не пашет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, не влетает сюся. только что пхнул её (хотя она мне не очень) на ВМ 5.5, и по дороге она мне выдала что пакет мозиллы не найден в дистр., и начисто отказалась соединяться, как я её не просил. завтра обязательно на свежую голову проделаю то же самое, может пластинки затёрты уже, но помнится она мне и раньше сообщала, что у ей чего нибудь да нету. Да и вообще она сложновата эта сюся (10.0) для такого дурака как я, проще мандривы 07 из двух десятков линуксов которыми я укладывался и на винчестер и на вм кажется ничего нету, разве что убунту, прошу прощения за бестолковый и непроверенный предыдущий совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что удалось увидеть за время краткого обеденного перерыва, это то, что IP адрес у сюси по умолчанию прописан в апаче, тогда как мандрива по умолчанию хватает с Wind dhc . попытка это исправить привела к смерти сюси, жаль времени не хватило угрохать ещё и мандракия. продолжу эксперименты вечером, после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я примерно получил после ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

VMware Network Adapter VMnet8 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : VMware Virtual Ethernet Adapter for

VMnet8

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.*.*

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

VMware Network Adapter VMnet1 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : VMware Virtual Ethernet Adapter for

VMnet1

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.*.*

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : tvoe.tv

Описание . . . . . . . . . . . . : SiS 900-Based PCI Fast Ethernet адап

тер

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.252.*.*

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.240.0

P.s. попробую выйти из-под юсб. Там вроде адрес был похожий на 192.168.*.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я получил при выходе в интернет через юсб:

Настройка протокола IP для Windows

VMware Network Adapter VMnet8 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : VMware Virtual Ethernet Adapter for

VMnet8

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.*.*

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.*

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

VMware Network Adapter VMnet1 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : VMware Virtual Ethernet Adapter for

VMnet1

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-50-56-C0-00-01

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.*.*

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.*

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

Состояние сети . . . . . . . . . : сеть отключена

Описание . . . . . . . . . . . . : SiS 900-Based PCI Fast Ethernet адап

тер

DNS-суффикс этого подключения . . : tvoe.tv

Описание . . . . . . . . . . . . : ARRIS TOUCHSTONE DEVICE[т.е. модем Smile]

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.252.*.*

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.240.0

Нет,почему-то всё то же...Не понимаю,почему сейчас изменился ип SurprisedConfused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вошла у меня сюся в сеть! честно говоря я никаких особо разумных действий не предпринимал. я совершенно даже допускаю что оно все в yast-е настраивается, но у меня в ясте вчера ничего не получилось и я пошел другим путём. я повторюсь что у меня сюся 10.0 и ставил я её раньше в самых разных конфигурациях раз пятнадцать, и заметил за ней некую болезненную чувствительность по отношению к выбору пакетов. можно выбрать все что угодно, но когда все выбрал, она ставит тебя перед фактом, что ради совместимости, она кучу чего добавит и массу всего уберет. в мандриве каждый шаг прослеживается и не надо потом мучительно долго вычитывать, что она там тебе заменила. поэтому я сюсю сколько раз ставил, столько и выкидывал, не потому что она мне совсем не нравится, - нет это не такое корявое и неповоротливое убожество как например федора. она - сюся вполне нормальная, только по русски говорит мало и не очень удобна в настройках. так вот вчера я её поставил так как она сама предлагала- в минимальной конфигурации. т.е. просто нажал далее и оно поехало. и в сеть она не пошла, сегодня же, придя с работы, при выборе пакетов добавил офис и (кажется так назыв) клиент инт. ну в общем- то и все. и вошла она без заминки, даже начала прямо из германии обновления закидывать, нашвыряла 10 мгб, пока я не прекратил это безобразие, увидев, что это всего лишь 6 проц. т, е я не захотел чтобы она сожрала у меня две сотни мгб траффика. на все равно мне не очень то. если вы хотите - помучайтесь в ясте, но мне кажется проще и быстрее переустановить, выбрав сразу все что надо (только не надо ставить слишком тяжело, ей не нравится это) если захотите я после распишу все пакеты. которые ставил, на память сейчас не вспомню. ну и сеть. конечно должна быть подключена, чтобы она автоматом все протестировала. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...