Перейти к содержанию

Windows приложения


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

No Name писал(а) Mon, 04 June 2007 11:33

wine не работает

Надо настраивать. А что конкретно не работает? Может быть и сообщения об ошибках процитируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

cppmm писал(а) Tue, 19 June 2007 00:18

Наверное екзешники не запускаются. Как же это может быть?

Smile

Смеялсо Smile

ИМХО, человек все же понимает, что программы для Windows НЕ должны работать под Linux. Иначе было б уж совсем странно.

Впрочем, вопрошающий даже не конкретизирует, что значит в его понимании "wine не работает". Вот если бы он сообщил нам, как он пытается этот самый wine использовать, какие он программы пытается им запускать, и что при этом происходит, было бы совсем другое дело.

P.S. Жирным шрифтом выделен вопрос к No Name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок, установил Мандрива 2007

Вошёл в "настройки компьютера" - управление компьютерами - поиск пригодного ПО...

В левом столбце нашёл эмуляторы, в правом поле увидел строчку wine-0.9.20, помеченную аж двумя галочками, одна в зелёном кружке. Насколько я понял, это говорит о том, что пакет wine установлен.

Как мне сказали, при установленном пакете wine файлы exe должны иметь иконку с наклонённой рюмкой, чтобы их запустить, надо их "открыть с помощью..." wine.

Но у меня екзешники имеют иконку шестерёнки, и в окне открыть как нет wine. В меню "пуск" (или как оно тут называется) тоже я не смог найти wine.

Снёс этот пакет, слазил на вайновский сайт, скачал оттуда версию 0.9.39 и установил. То же самое.

Что делать?

Научите, как делать скрины экрана, чтобы я мог показывать вам картинки.

P.S. Экзешники начали отображаться с наклонённой рюмкой. Но в списке "открывать с помощью" по прежнему нет wine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение. В самый первый раз надо вручную задать ассоциацию экзешников с вайном.

Сделал, и смог сыграть в сапёр.

Потом установил 1С, после установки в меню Пуск появилась строчка WINE, а из неё вырастает меню с установленными программами. Вот только 1С пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeyore писал(а) Sat, 23 June 2007 19:05

Решение. В самый первый раз надо вручную задать ассоциацию экзешников с вайном.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...