Перейти к содержанию

Новый раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать новый раздел форума по MacOSx. Все равно вопросы то тут то там возникают, и, я думаю, будет удобнее, если они будут в отдельной ветке. Мне, например, есть что спросить =8) Думаю найдутся те, кто сможет ответить =8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет MacOS X не знаю, ИМХО это не совсем соответствует тематике форума, хотя система BSD-like...

А вот раздел по Ubuntu всяко нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не соответствует - тоже никс. Мне кажется все таки нужен - вопросы ведь временами возникают. Конечно, это не линукс....наверно просто мне очень хочется и поэтому я так настаиваю =8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю предложение, высказанное недавно Hans'ом, о создании серверно-сетевого раздела.

вопросов по этой теме достаточно много, а рассованы они по разным веткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет раздела про сетевые/серверные дела - нужен такой. А вот как раз разделы по дистрибутивам должны, ИМХО, уйти ВСЕ. Т.е., ИМХО, не нужны разделы посвященные каждый отдельному дистрибутиву.

P.S. Мое исключительно мнение Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё таки между основными дистрами некот. различия есть. например в Сусе всегда надо учитывать специфику конфигурирования через яст, в каждом дистре свой менеджер пакетов, короче - различия между дистрами есть, и разделение на разные ветки с учётом этих различий может быть оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим и не спорю. Разница есть, и она огромна. И специфику также надо учитывать. Просто мне кажется, что форум не слишком удобочитаем в таком варианте. В любом случае, из вопрошающего всегда можно вытрясти информацию о том, каким именно дистрибутивом он пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую други мои!

Итак, что делаем:

1. Раздел под названием - сервера и сети

2. Раздел по Ubuntu

3. Раздел по MacOS X, в подразделе BSD систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Sun, 03 June 2007 12:28

В любом случае, из вопрошающего всегда можно вытрясти информацию о том, каким именно дистрибутивом он пользуется.

Я бы даже сказал не можно, а нужно =8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь пришедший читатель может не найти того, что ему необходимо во "флейме" и "общем". Тема проскочила и забыта. Разделы же висят вне времени, и ориентироватся легче. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, объединить разделы про BSD в один, туда же засунуть Мак, а раздел обозвать что-то вроде "прочие unix-like оси"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Mon, 04 June 2007 21:50

а может, объединить разделы про BSD в один, туда же засунуть Мак, а раздел обозвать что-то вроде "прочие unix-like оси"?

С учетом количества сообщений в соотв. форумах предложение имеет смысл. Но не будет ли сложнее ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, скорее всего, данный раздел вообще будет редко посещаться.. всё таки, если у человека серьёзные проблемы с опенБСД - он наверно обратится к бээсдешникам. да и по Маку здесь вряд ли будут сложные вопросы обсуждать. для этого есть специализированные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды есть, конечно. Если мне надо проконсультироватся по поводу ремонта машины, я поеду в сервис и спрошу там. Однако если среди моих друзей есть ремонтник, то почему бы мне не заехать к нему - с ним говорить и легче, и приятнее. Я ходил на форум MACов, сложно искать информацию, сложно правильно задать вопрос, ибо привычка...Именно поэтому хочется новый раздел =8)

Форум - он ведь для общения, для обсуждения...раздел, в котором люди будут молчать - захламление форума. С этим я согласен. Но как узнать, будут ли? Хм...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел, посвящённый другим никсам много места не займёт и форум не захламит. а в нём был бы аккуратный такой подраздел, посвящённый маку, в котором яблочники могли бы спокойно покалякать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Sun, 03 June 2007 13:29

Приветствую други мои!

Итак, что делаем:

1. Раздел под названием - сервера и сети

2. Раздел по Ubuntu

3. Раздел по MacOS X, в подразделе BSD систем

Так значит решили, что разделы все таки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...