Перейти к содержанию

Хочется посмотреть DVD!!! не получается :(


specter

Рекомендуемые сообщения

Поставил SuSE linux 10.2 на свой АМД64 и видео GeForce7300LE.

проигрыватель встроенный (тотем) говорит, что нету кодеков. Чессно поискав по поисковикам и архивам Smile нашел инфу про Mplayer и Xine.

Потом нашел Мплеер для СуСЕ 10.2 но! при установке при определении зависимостей он мне выдал :

Unresolved dependencies:

Installing MPlayer-1.0rc1try3-1.pm.1.x86_64[Local packages]

There are no installable providers of libtwolame.so.0()(64bit) for MPlayer-1.0rc1try3-1.pm.1.x86_64[Local packages]

arts-1.5.5-22.x86_64[20070624-031032] needed by MPlayer-1.0rc1try3-1.pm.1.x86_64[Local packages]

DirectFB-0.9.25-29.x86_64[20070624-031032] needed by MPlayer-1.0rc1try3-1.pm.1.x86_64[Local packages]

speex-1.1.99.1-13.x86_64[20070624-031032] needed by MPlayer-1.0rc1try3-1.pm.1.x86_64[Local packages]

Что это такое я не понимаю пока. Подскажите пожалуйста как можно еще поставить кодеки? Xine я так и не нашел для СуСЕ.

Да и еще! небольшое отклонение - до SuSE у меня стоял ASP linux - где, кстати, кодеки уже были изначально и все работало:( Вообщем оформление рабочего стола - там строка состояния была сверху! часы сверху и меню сверху там: Приложения Переход Система.. а в СуСЕ просто "компьютер" и блокнотик какой-то снизу и все, это старее или наоборот новее и круче???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал! практически всё сообразил Smile но..

вот Мплеер выдает ошибку, картинку с ошибкой прикрепил к этому сообщению. Подскажите пожалуйста!

Да и еще назрел, наверное опять глупый, вопрос :

В Управлении приложениями (в ясте) установил сразу две версии KDE и KDE-32 - нужно ли удалить одну из них? если да то какую? (процессор AMD64)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несложно лечится. Надо прописать в конфиг Mplayer какой-нибудь шрифт, который есть в вашей системе. Где конфиг - не помню, т.к. не пользуюсь MPlayer уже несколько лет (чего и вам желаю, кстати), что писать тоже. Думаю, если вы поищите по тексту сообщения об ошибке в Google, тут же найдете страничку, где по шагам написано, что куда писать.

P.S. Если уж вы пользуетесь SuSE, то я бы рекомендовал смотреть кино программой Kaffeine. Он использует движок Xine, имеющий ряд преимуществ перед MPlayer. В частности, xine умеет показывать DVD-menu, а MPlayer - нет. Хотя, может быть в свежих версиях Mplayer уже добавили эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще вопросик по Mplayer!

установил, запустил играет файлы но!

открывает окно с видео непонятно то может растянуть изображение на пару-тройку экранов то сплющит в линеечку.. что за хрень такая может сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте версию поменять. у меня был такой глюк. не помню, но кажется мне обновление помогло. правда глюк был связан с берилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...