Перейти к содержанию

Консольные клиенты авторизации под Linux и другие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Mandriva ONE KDE 2007

1)чтобы подконектиться к инету я скачал с сайта провайдера(сайт доступен по локалке) "консольный клиент для авторизации", при нажатии на него он предлагает, что использовать для его запуска - я выбираю консоль... а дальше я не знаю, что делать.. или вообще все по-другому делать? (сайт провайдера - http://vidnoe.net/ , клиен взят оттуда)

2) можно ли запускать Mandriva ONE с флешки?

3) хде в этой Mandriva ONE 2007 KDE wine спрятан? - сколько не искал - никак не могу найти, где его запускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуйте для начала открыть консоль, а потом запустить. Результат сюда (если не разберетесь). А вообще - можно и провайдера спросить.

2) Можно.

3) А его там нет. Его надо доустановить из интернета или откуда-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропутешествовать к файлу командой cd (либо открыть консоль прямо в нужном месте), и запустить программу командой ./

Типа: ./console-link

Архив с сайта провайдера не качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что надо запустить консоль и набрать в ней

./ felix-client -s 195.54.208.10 -p password -d

Вроде так... я правильно все сделаю, если наберу это дело в консоли?(ну, я все соблюдаю - пробелы там, еще че-нить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Клиент запустился, но инета так и не появилось:((

Зато оказалось, что можно подконектиться через web-интерфейс афторизации, что я и сделал.

Осталось два вопроса - как установиться этот самый Mandriva ONE на USB(http://www.pendrivelinux.com/2007/01/01/usb-knoppix-510 - вот так вот утсановить можно?) и будут ли в таком случае сохраняться настройки(например, параметры подключенися к интернету и пароли на почту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...