Перейти к содержанию

Уменьшил оперативку вдвое, выдал ошибку


Рекомендуемые сообщения

Уменьшил оперативную память с 1 Гбайта до 512 метров, в графическом режиме, естественно не грузится, только в консоли, но я в ней работать неумею, куда там лезть и что менять незнаю, документация то в Express'е вся на английском. Ось выдает ошибку, но какую именно непечатает, только пишет, что графический сеанс длился 10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите для начала mc - оболочка типа Norton Commander'а. С его помощью можно будет посмотреть /var/log/ - там все логи системы. На 512MB графика работать должна, так что, отказывается она работать не из-за нехватки памяти. xorgconfig (xf86config) пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробовал. МС пашет, но что менять незнаю. Ещё заметил, что если заходить под root, всё грузится нормально, попробовал создать нового пользователя, результат тот же, в root_е все ОК. Система пишет, что нужно смотреть файл `/.xsession-errors, но где его искать? И ещё пишет "...проблема в установке или недостаточно дискового пространства..." так мне что все по новой переустанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможно, проблема с правами пользователя. Посмотрите протокол ошибок в файле /var/log/Xorg.0.log и Xorg.0.log.old.

2) /.xsession-errors находится в домашнем каталоге пользователя, для обычного пользователя - /home/user/.xsession-errors (файлы с точкой в начале имени - скрытые, но mc их покажет).

3) Наберите в консоли df и покажите вывод.

P.S. Очень советую почитать какую-нибудь книжку по Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Tue, 10 July 2007 14:17

1) Возможно, проблема с правами пользователя. Посмотрите протокол ошибок в файле /var/log/Xorg.0.log и Xorg.0.log.old.

2) /.xsession-errors находится в домашнем каталоге пользователя, для обычного пользователя - /home/user/.xsession-errors (файлы с точкой в начале имени - скрытые, но mc их покажет).

3) Наберите в консоли df и покажите вывод.

P.S. Очень советую почитать какую-нибудь книжку по Linux.

1) Я уже говорил, что незнаю какую строку смотреть, навык и програмирования у меня пока на нуле.

2) не смог найти в домашнем каталоге данного файла, будто его там никогда и небыло (сам непонял прикола).

3) когда в консоли набирать команду df, она выдала мне данные о моих разделах диска.

Может я все это время что-то не то делаю? Но желание разобратся во всем этом ещё не пропала.

P.S. Сижу и читаю литературу по Linux, но ничего по теме пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, научимся внимательно читать.

Вас попросили:

Цитата:

Наберите в консоли df и покажите вывод.

А вы говорите, что "она выдала мне данные о моих разделах диска". А где же вывод работы программы? Copy-Paste уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вводе команды df в Sellе я получил таблицу с неудобоваримой шапкой(оглавлением), которое приводить небуду:

/dev/hda6______4539072____4356120___________0__100%______/

/dev/hda3________97822_______6070_______86701____7%______/bo ot

/dev/hda7______1078920______44740______979372____5%______/ho me

none____________257728__________0______257728____0%______/de v/shm

что из этого следует, я в силу своих скромных познаний понять немогу, в root кстати KDE тоже незапускается, хотя я устанавливал ASP в максимальной конфигурации для разработчика, что бы попробовать програмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...