Перейти к содержанию

Существует ли музыкальный сервер


izh_dima

Рекомендуемые сообщения

Существует ли демон. позволяющий организовать музыкальный сервер?

К примеру есть сервер с музыкой. клиент соединяется с сервером получает список файлов, и слушает то, что ему интересно, либо составляет свой плейлист.

Был установлен mpd, но как выяснилось он проигрывает музыку только на самом сервере, а хотелось бы чтобы играла у клиента.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ushare.geexbox.org/

uPNP/DLNA совместимый сервер. Есть еще куча решений, в том числе под Linux. Shoutcast просто стримит что-то конкретное и не позволяет клиенту выбрать контент, который будет воспроизводиться.

Я как раз сейчас морочусь воспроизведением музыки, физически находящейся на десктопе, с Playstation 3. Нашел несколько решений, но ни одно пока не попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы.

Сегодня как раз пробовал настроить uPNP сервер у себя дома.

Имеется WiFi роутер, PC, подцепленный к нему по Ethernet и Playstation 3, которая целяется к роутеру по WiFi. Хочу, чтобы фонотека с десктопа игралась на PS3.

Пробовал uShare, gmediaserver и mediatomb. Реально заработали только первый и последний. uShare нормально играет, но при этом не переключает на следующую песню по нажатию соответствующей кнопы на пульте, gmediaserver вообще не захотел работать с Playstation, mediatomb почему-то не "расшаривает" некоторые песни в МР3. Подозреваю, что проблема кроется в кодировке тегов, но это не факт Smile

В целом могу констатировать, что под Linux это все пока что сыровато, хотя не факт, что я сделал все возможное. Но в первом приближении, софт вполне работоспособный. Буду тестировать дальше и если остановлюсь на каком-нибудь варианте, обязательно отпишусь, что и как было настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... у нас в локале лежит музло, все тупо открывают проигрыватель и пихают файлы прямо из сетевого окружения Surprised и работает прекрасно, и с тегами проблем нет... Плейлисты сохраняются... =) Автор именно этого хотел?

Как это сделать по инету - фигзнает.... может быть, фтп банальный прокатит?

еще вариант - настроить на сервере нечто вроде сайта и выложить ссылки на всю музыку - тогда юзеры смогут проигрывать урли и опять же сохранять плейлисты.

Да, я знаю, я забиваю микроскопом гвозди, но... Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunnen G писал(а) Tue, 27 November 2007 15:53

хммм... у нас в локале лежит музло, все тупо открывают проигрыватель и пихают файлы прямо из сетевого окружения Surprised и работает прекрасно, и с тегами проблем нет... Плейлисты сохраняются... =)

В моем случае стояла задача сделать сервер, с которым смогут работать устройства, поддерживающие uPNP/DLNA. PS3 не умеет просто играть музыку с шары.

Плюс к тому, как совершенно верно было отмечено, музыка в этом случае не сохраняется на оконечном устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прямая дорогая на сайт самого известного медиаплеера...

www.nullsoft.com

Там не только винамп, но и лучшие проги для потоковой передачи и ваще полный спетр софта, которого хватит свой интернет-видео-канал создать.

Наверняка что-то подходящее найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык опять ключевой слово "потоковый". А желаемый вариант - возможность выбрать, что слушаем/смотрим. Почитайте про uPNP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только же "потоковый" софт там должен быть. Я ж сказал - полный спектр аудиософта (кроме записи-обработки для музыкантов, конечно). Впрочем, хз... интересно узнать, чем дело кончится, можь тоже такое намутю, хотя, как я уже сказал, свободный доступ куда проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 28 November 2007 15:32

Плюс к тому, как совершенно верно было отмечено, музыка в этом случае не сохраняется на оконечном устройстве.

руки бы поотбивать тем, кто такое придумал... Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Mon, 03 December 2007 15:30

руки бы поотбивать тем, кто такое придумал... Shocked

А если сохранять попросту некуда? К примеру, Nokia Internet Tablet сможет подцепиться к моему серверу и играть с него музыку. А вот сохранить музыку на устройстве, а потом прослушать ее будет: 1. дольше; 2. сохранять попросту некуда.

Короче, с точки зрения удобства в ряде случаев я поддерживаю подобное решение.

Кстати, продолжаю играть с настройкой всего этого и могу уже точно сказать, что ushare - софтина в моем случае косая и глючная. В частности, она просто подвисает в ряде случаев. Возможно, мне досталась кривая сборка. Этот вариант пока не проверял, потому что лениво было ставить кучу софта, чтоб собрать одну софтинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...