Перейти к содержанию

Неудобство на форуме.


Рекомендуемые сообщения

При разрешении 1024х768 форум читается только на пол экрана. С права же остаются серая неактивная область. Хотелось бы увидеть форум на весь экран без нерабочей области.

Также на странице создания темы присутствует эта нерабочая область. А MEMO текста темы не полностью отображается на странице, в связи с чем часть печатаемого текста выходит за границы видимости.

Однако не очень удобно. Подверстали бы! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Недавно пришлось посидеть некоторое время под Frenzy, а там из брозёра только Opera. Вот тогда я понял, про что тут говорят. Вся таблица форума сдвинута на половину экрана, а текст расположен "столбиками". В общем, довольно страшное зрелище. :))

Сейчас на родном debian из-под Firefox всё отлично. Скриншот, к сожалению я не сделал. В обоих случаях 1024х768

P.S. любители оперы, ни в коем случае не подумайте, что я раздуваю холивар. :)) Просто делюсь наблюдениями. Мало ли, вдруг это поможет для решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я вот недавно пересел на моник на котором родное разрешение - 1280х1024. В опере зрелище - потрясающее Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dominion.dn.ua/~es/05.12.07_12:03:35.jpg - опера

http://dominion.dn.ua/~es/05.12.07_12:04:01.jpg - фокс

http://dominion.dn.ua/~es/05.12.07_12:04:22.jpg - конверор

Везде 1280х1024. Полагаю, это результат фиксированного дизайна. Хотя на другом форуме с тем же движком, но другой темой все разворачивается во всю страницу. Возможно, это зависит от темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 05 December 2007 14:47

2 EvilShadow

offtop

А-а-а-а! Мои глазья! Это у тебя шрифты называется? Smile

А? Кого позвать? Я и не говорил никогда, что это шрифты Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppmm, если вдруг когда-нибудь у вас под рукой опять ничего. кроме Оперы не окажется, загляните в меню "Вид" - там есть пункт "По ширине окна". На Линукс.ру я включаю эту опцию и сайт начинает выглядеть так же, как в Firefox и Konqueror.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allez писал(а) Wed, 05 December 2007 18:00

cppmm, если вдруг когда-нибудь у вас под рукой опять ничего. кроме Оперы не окажется, загляните в меню "Вид" - там есть пункт "По ширине окна". На Линукс.ру я включаю эту опцию и сайт начинает выглядеть так же, как в Firefox и Konqueror.

Спасибо. Учтём. Я, как постоянный пользователь FireFox в настройки оперы практически не заглядывал. Да и смысл изучать, если использовать приходится только иногда на LiveCD Frenzy. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И, все же, возвращаясь к проблеме. Сегодня заходил на форум из-под Live CD на котором кроме Konqueror не было браузера. Мягко говоря - зрелище не ахти... Sad Разрешение 1280х1024, монитор 19''

скриншот тута

http://vsesovety.info/video/snapshot1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напокупали себе понтовых мониторов Smile

Вообще, на мой взгляд, единственно правильный и богоугодный способ просмотра этого форума - на eeePC от Asus. А там дефолтное разрешение дисплея как раз 800x480 Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. предлагаете сделать форум так, чтобы он масштабировался по всему экрану?

Шапка тогда отъедет - хотя может это и не страшно Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка прекрасно тянется, поскольку пункты в таблице отформатированы по центру Smile

А вообще - редизайн бы не помешал, ага. Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Wed, 06 February 2008 19:28

Ну т.е. предлагаете сделать форум так, чтобы он масштабировался по всему экрану?

Шапка тогда отъедет - хотя может это и не страшно Confused

А если шапку по центру? Не? Embarassed

Просто времена такие - большие (ну как для меня, когда-то о 19'' я и мечтать не смел) моники стали стандартом и стоят не намного дороже 17'' - у все большего кол-ва возникают неудобства. Я-то ща закончу Kubuntu ставить, загружу Firefox и все буит пучком, но ведь народ из-под других браузеров, может, страдает... Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб голова не отъехала, а шапка - ничего страшного Smile

ИМХО, лучшим вариантом было бы масштабирование по всей ширине, но не менее той ширины, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет что реально показывать - дам

Просто люди обычно очень не любят когда привычное меняется на что-то новое, пусть даже и лучшее

Уже были подобные проблемы с проектами другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тут ситуация немного другая - у нас есть постояльцы, которых легко можно пересчитать, и которых легко можно предупредить заранее, и приходящие люди, которым всё равно. Старожилам главное - чтобы регистрация не пропадала Smile А вот дизайн linux.ru, устаревший ещё лет пять назад, может как раз и отпугивать тех самых приходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...