Перейти к содержанию

Настройка ADSL


Рекомендуемые сообщения

Как это зделать? Через обычный модем настраивал всё, а тут куда что вводить не знаю! Выбераю DSL и дальше, но там нет таких параметров, которые мне надо! Под Виндами настраиваю так:

Bridget IP LLC RFC 1483

Automatic ITU

VPI/VCI = 0/100

Где это настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за модем? Как он подключен к компьютеру (Ethernet, USB)? Умеет ли он аппаратно делать PPPoE и работать как роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Embarassed Совсем забыл, у меня Mandriva Linux 2007 Discovery.

Модем D-Link DSL-2500U ADSL2/2+ Ethernet Router.

Короче у меня линукс говорит, что соединение настроено, а в инет не лезит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Настраиваете соединение Ethernet с модемом. Для этого в Мандриве существуют графические утилиты. В документации к модему написано, какой у него по умолчанию ip-адрес. Присваиваете сетевухе вашего компьютера адрес из той же подсети. (Например, адрес модема 192.168.1.1, адрес сетевой - 192.168.1.2).

После этого вы сможете зайти любым браузером на этот самый 192.168.1.1. Далее,

2. настраиваете ваш модем как роутер в соответствии с документацией к нему.

Если на каком-то из этаов появляются проблемы, то четко описывайте, что конкретно вы делаете, какие при этом возникают проблемы и, главное, какие вы видите на экране сообщения об ошибках (их надо процитировать).

Вот примерно так надо сделать, я думаю Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под виндами он у вас настроен как bridge, видимо, что не есть правильно. Впрочем это не мое дело, если вам так нравится (вы при этом лишаетесь функции firewall начисто и можете подцепить одновременно к сети только одну машину).

Если вам хочется сделать так же ущербно и в Linux, тогда:

1. делаете то же самое, что описано в моем посте выше в пункте 1 (настройка сетевого интерфейса в системе).

2. Настраиваете программный PPPoE (или что там у вашего провайдера) клиент. Тут я вам не помощник, потому что никогда этим не пользовался и не знаю, какие есть варианты.

Удачи.

P.S. Но я бы на вашем месте настроил ПРАВИЛЬНО, как указано в моем первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно увидеть вывод команд ifconfig и route, запущенных от имени пользователя root?

2. Что вы имеете в виду под "соединяться с инет не хочет"? Опишите, что вы делаете, и какие сообщения об ошибках видите (надо бы их процитировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Настройка сети

2. Соединение DSL

3. Выбор сетевого интерфейса

4. Выбор своего провайдера: Нет в списке - отредактировать в ручную

5. Выбор протокола соединения(перепробоваль все пять)

6. Параметры доступа(логин и пароль)

7. Управление соединением(два флажка ставлю)

8. Установка соединения прямо сейчас - да

9. Поздравляем... надо перезагрузить...

Почему то и Opera и Mazilla были настроены на прокси, я это отключил! Соединение ppp0(По ходу это соединение с инет) опущенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю вопрос:

1. Покажите вывод (результат работы) команд route и ifconfig.

2. Процитируйте сообщения об ошибках, которые выдают Mozilla и Opera.

Как я понял под "соединяться с инет не хочет" вы имеете в виду, что браузеры не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер выдает сообщение Сервер не найден!

А где можно посмотреть результаты выполнения этих команд? Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No Name писал(а) Fri, 17 August 2007 14:43

Браузер выдает сообщение Сервер не найден!

Весьма вероятно, что у вас система не знает адреса DNS сервера.

В файле /etc/resolv.conf пропишите строку "nameserver xxx.xxx.xxx.xxx", где xxx - ip адрес DNS сервера вашего провайдера.

Цитата:

А где можно посмотреть результаты выполнения этих команд? Embarassed

Открыть любой терминал, дать команду su, ввести пароль root, затем дать соответствующую команду и сделать copy-paste в форум.

У меня складывается впечатление, что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо почитать что-нибудь по самым основам системы. В сети полно документации "для чайников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Утилита настройки подключений в Мандрива находится в:

кнопка "Мандрива" (похожая на виндовый "пуск") -> System -> Configure -> Configure your computer (тут вводите пароль root-а) :: Network and Internet >> Set up a new Network interface.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У 2007 и ADSL ловушка для новичков.

1. во первых это соединение надо убить (не всегда это удается. почему то Sad )

2.как написано выше настроить модем. У вас стоит тип соединения bridg, нужно выставить PPoE. Тогда откроются дополнительные окошки которые нужно заполнить(пароль, DNS и прочее)

3. В настройках соединения выбрать не DSL а Ethernet. все поля можно оставть пустыми разве только установить шлюз 192,168,1,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Таже проблема, не могу настроить интернет, но у меня ситуация немного отличается, у нас домашняя сеть из 25 компов, модем Зюксел Престиж(адсл-модем), так вот мне нужно используя шлюз(самого модема- 192.168.3.254) дозвониться на 10.1.11.1, т.е. создать vpn соединение(с именем и пасом), вот в это и трабла...

как ни пробовал с разными настройками не получается, подскажите что и как надо настраивать в мандриве 2007 дискавери????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

shut писал(а) Wed, 26 December 2007 15:57

Таже проблема, не могу настроить интернет, но у меня ситуация немного отличается, у нас домашняя сеть из 25 компов, модем Зюксел Престиж(адсл-модем), так вот мне нужно используя шлюз(самого модема- 192.168.3.254) дозвониться на 10.1.11.1, т.е. создать vpn соединение(с именем и пасом), вот в это и трабла...

как ни пробовал с разными настройками не получается, подскажите что и как надо настраивать в мандриве 2007 дискавери????

Это уже не про adsl, а про vpn.

можно например так: http://wiki.linux.ru/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%8 2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_VPN_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B1 %D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_Mandriva_Linux&pri ntable=yes

(но лучше сделать отдельную тему для этого вопроса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...