Перейти к содержанию

Учебно-методические разработки по Linux


Рекомендуемые сообщения

Где-то кто-то уже разрабатывал или встречал готовые методические указания, учебные пособия, учебно-методические комплексы, рабочие программы и пр.? Не обязательно русскоязычные - любые, ВУЗовские, школьные;по программированию, офису и т.д... Не рассуждения "на тему", не документацию, man'ы и пр.! А то, что реально используется именно в учебном процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, этого пока еще нет в природе. Спросите Aceler'а, он занимается подобными проектами, если мне память не изменяет Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить-то можно, но не уверен, что я это соберу. Есть неплохой учебник по OpenOffice на интуите, на инфраресурсе, есть краткий школьный курс Отставнова, есть методички от Курячего на том же интуите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Плохо дело. Только на сайте Нижегородского университета во всём рунете есть типа методички по созданию что-то вроде "hello, word" в kdevelop. А по винде-то сколько всего! Похоже, спасение утопающих дело рук их самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На интуите выбор есть но, к сожалению, всё не то... Единственный более-менее приличный курс может на основе В.Костромина, но и он если внимательно вчитаться не выдерживает никакой критики если рассматривать с точки зрения типовых рабочих программ (не говоря уж многочисленных ошибках).

Нет. Студентам это надо разжевать, а в сыром виде не дашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже третий год работаю преподавателем информатики в колледже. Все только под Linux. Если интересует - пишите, или заходите на сайт: http://eddyem.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Eddy писал(а) Wed, 19 December 2007 20:02

Я уже третий год работаю преподавателем информатики в колледже. Все только под Linux. Если интересует - пишите, или заходите на сайт: http://eddyem.narod.ru

Вот именно об этом и речь! А допускается ли использование Ваших материалов и на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, используйте на здоровье.

Сейчас обновлю страничку, а то забыл указать, что выложенные материалы имеют лицензию FDL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...