Перейти к содержанию

Самба на RedHat


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что с линуксом разбираюсь где-то недели 3 и есть подозрение что версия привязана к компьютеру, поэтому и работает неустойчиво вплоть до само отключения (было такое после двух недель работы после установки на виртуальную машину).

Теперь по сути. Есть расшаренный ресурс и заходять все (share? любой пользователь). Включаю режим что должны заходить лишь по пользователи из указанного списка (подключил и галочки где надо поставил) по паролям. Из Windows Server 2000 идёт нормальный запрос пользователя и пароля (однако входить пришлось не по имени виндов, а по имени unix), из WinXP зайти не могу блокирет логин (не могу набрать) и требует неясного пароля. Гостевая вход закрыт, т.к. не вижу в нём надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет версия проф. Думал может дело в службах, но убедился что нет. Перепроверил конфигурационные файлы самбы, вроде бы ничего особенного нет. Искал информацию на яндаксе и убедился что дело действительно в каких-то нестыковках, но решения не нашёл. Хорошо попробую поискать на Google, если никто здесь помочь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то оффтоп, так как это проблема в настройках локальной политики безопасности экспишки.

Локальные параметры безопасности---локальные политики--параметры безопасности--сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей

необходимо выставить: обычная -....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установлена обычная. Сегодня перепроверял полностью обе ветки и сделал полную синхронизацию с компом на котором стоит виртуальный RedHat.Не помогает. До моего отпуска всё работало, только что разговаривал с предыдущим системщиком, говорит что ничего не менял. А есть где-то похожее на политики на RedHat-e? Надо ехать в Москву за книгами, у нас уж полгода тишина на полках по серверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Причину нашёл - не работает преобразованиее имён виндов в имена юникса. Поскольку дома имена юниксные совпадают с виндоусными поэтому и всё работает, но как только делаешь разными так отказывается пропускать. Службы смотрел и не нашёл какие именно надо включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...