Перейти к содержанию

SUSE 10.2 beryl и клава в Firefox'е


mzeus

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите, плз., разобраться.

Поставил beryl. Заработало все на ура. Довольный был очень, пока не запустил Firefox. Блокируется клавиатура в полях, типа строки поиска, где логин/пароль спрашивают и даже в адресной строке. Помогает Alt+Tab 2 раза.

Не знаю, может это и не из-за beryl'а, но раньше все было превосходно.

Кто подскажет в чем прикол и как к нему подступиться и побить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beryl - весьма сырая и глючная софтинка. Вполне вероятно, что дело именно в нем. Если это так - попробуйте более свежую версию Beryl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Legalizer писал(а) Sun, 07 October 2007 14:34

Beryl - весьма сырая и глючная софтинка. Вполне вероятно, что дело именно в нем. Если это так - попробуйте более свежую версию Beryl.

вероятно поставлен был compiz-fusion вот он какраз глючен, а beryl был вполне стабилен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moin писал(а) Tue, 16 October 2007 22:27

а beryl был вполне стабилен

Был он как раз одним сплошным глюком. Я пользуюсь рядом приблуд, которые реализованы в Beryl на своем компьютере с MacOS X. Пробовал гонять Beryl в том же режиме, что пользуюсь аналогичными функциями на Маке. Валится через пару часов работы. Это если даже оставить в стороне дикие тормоза проигрывания видео и общую нестабильность системы. Уж извините, но это я не могу назвать "вполне стабильным софтом".

Beryl использовался под openSUSE 10.2, устанавливался из рекомендованного на сайте сообщества репозитария.

Также пробовал пользоваться compiz (или что там еще) из состава текущего релиза Ubuntu. Та же фигня - полчаса все нормально, потом начинаются проблемы.

Пока какой-нибудь основательный проект вроде КДЕ, например, не подберет это к себе, оно, ИМХО, нормально работать не будет, поскольку софт надо тщательно тестировать, а не пичкать функциональностью в ущерб всему, чему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...