Перейти к содержанию

SolidWorks и djvu под Linux ?


Рекомендуемые сообщения

1. Кто-нибудь имеет опыт установки SolidWorks на WINE ?

Или хотя-бы слышали что-то на эту тему. Можно-ли заставить работать Solid под Linux ?

2. Какой ридер понимает формат djvu ?

P.S. SolidWorks - система твердотельного моделирования. DjVu (читается - дежавю) - формат подобный PDF.

Есть несколько учебников в этом формате. Необходимо прочитать. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне стыдно, что сам про гугль не вспомнил. Embarassed

Сейчас на диске winXP и AltLinux 2.3 Compact . Хочу снести и то и другое и поставить Ubuntu 7.10 .

Останавливает потребность в SolidWorks. Ещё раз - поделитесь кто-нибудь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SolidWorks мне нужен для хобби, а не для работы. Платить сумасшедшие бабки

за полнофункциональную версию любой системы мне не по карману. Confused

SolidWorks мне достался на халяву от знакомого конструктора. Very Happy

Второе - среди моих знакомых наиболее популярны SolidWorks и Compas 3D, я доверяю их

профессиональному мнению.

Третье - у SolidWorks очень скромные аппаратные запросы. Один парняга гонял

его на Athlon 64 3000+, 512Мб ОЗУ вполне комфортно.

Насколько знаю, например CATIA V5 стоит до 10000$ и требует рабочую станцию от Sun или IBM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Salome - это открытый продукт.

2. Вы доверяете мнению Boeing или Peugeot? Они используют Salome. Кстати, Boeing ранее использовал CATIA.

3. Требования к аппаратным ресурсам Salome еще ниже.

Дерзайте Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв тестеров по вашей ссылке - SolidWorks под WINE это отстой (буквально - garbage).

Так понимаю - из-за неустранимых (или неустраненных) багов.

Я не знал, что существуют достойные OpenSource CAD, да ещё и бесплатные. Shocked

Спасибо, что задали мне верное направление. Thumbs Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы показали - это не CAD, это фреймворк для CAE. А то, что я показал - это как раз CAD, которая использует OpenCASCADE в качестве CAE Smile

Что же касается garbage - у вас есть дистрибутив, попробуйте Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня факт бесплатности вырубил, просто сидел с отвисшей челюстью и хлопал глазами.

(Все знают, что "OpenSource" и "бесплатно" это далеко не синонимы.)

Во-вторых учитывайте что я любитель, а не профессионал, потому коряво написал про CAD.

Баги я имел в виду не у SolidWorks, а его совместимость с WINE.

Теперь к делу. Не нашел в тексте нашей переписки http-ссылку на CAD использующий OpenCASCAD.

Или я неправильно понял слово "показал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Salome" - это название. Вам обязательно нужна ссылка??

http://www.salome-platform.org/home/presentation/overview/

P.S. Что касается "не одно и то же" - само по себе OS ПО всегда бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aceler!

От вас я получил такую массу инфы, что нужно вначале её переварить, прежде чем продолжить разговор.

Я откланиваюсь. Извините-если-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.Х.Мороз писал(а) Mon, 05 November 2007 18:55

Уважаемый модератор!

Слушаю вас внимательно. Very Happy

Цитата:

Примерно год, на разных "местечковых" форумах, я вяло, (не надеясь ни на что хорошее),

пытался узнать чем заменить SolidWorks в Linux. Выяснил что нечем(!?), начал искать обходные пути.

Ну надо было поактивней, не так вяло... Smile

Цитата:

Оказывается, жестоко ошибался, был абсолютно не прав! Что видно из пред'идущего диалога.

Моё предложение:

Уговорите Aceler'а написать статью в FAQ, о современных средствах разработки, и постарайтесь,

по мере возможности, распространить эту инфу по другим Linux-форумам, где я встречал

ещё много таких-же горемык, желающих бросить винду, но думающих, что нет в Linux

соответствующих специализированных программ.

Э.... я вот к концу ноября проведу семинар в техническом колледже на эту тему. С записи попробуем завести эту инфрмацию сначала на NNLUG Wiki, а там уж куда положится...

В планах, кроме Salome - JBOSS, Tomcat, Mono, работа со звуком (jack и его клиенты) и др.

Следите за рекламой! Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти в Н-ске (в Сибири - это общепринятое название для Новосибирска) в продаже Ubuntu, только Mandriva, OpenSUSE и пр. подобное. Вообще по Linux в продаже только дистрибутивы. Не могу найти Salome, думал заказать в Интернет-магазине Linuxcenter.ru,

у них Саломеи тоже нет. Качать её через диал-ап с интернета - это безумие. Подскажите как быть? Пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubuntu можно заказать по почте через ShipIt!

https://shipit.ubuntu.com/

Salome... Salome надо качать где-нибудь. Думаю в Новосибирске вам поможет Новосибирский ЛУГ и конкретно Нина Ринская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nsk LUG - полудохлый сайт, в Н-ске должны быть более могучие. Госпожа Ринская торгует Linux-овым софтом в Н.Н. я нахожусь далеко от туда. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы мне не будете рассказывать, где находится госпожа Ринская. А дистрибутивами в Н.Н. торгует Alex_5252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За небольшую плату (150р.) добрые люди скачали мне Salome с официального сайта вполне легально (1.16 Гб архив - примерно 5000р. если-бы качал через свой диал-ап).

По информации с того-же сайта Salome тестировалась на совместимость не со всеми дистрибутивами Linux.

Поэтому от Ubuntu пришлось отказаться и остановиться на Mandriva.

К сожалению пиратская Mandriva-2007 купленная в магазине за 170р. и не менее пиратская Mandriva-2008 за 250р. взятая у добрых людей, не захотели вставать на комп (дело в качестве записи).

Хочу найти в Н-ске официальную коробочную версию (года 3 тому назад видел в одном магазине ASPLinux (10 CD + куча книжек) в коробке всего за полтора рубля).

Не получится - придется покупать в интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня пока и Mandriva и Ubuntu - это чудо-юдо в перьях, выбор неосознанный, на уровне эмоций. Поэтому следую рекомендациям спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubuntu - очень хороший выбор, если вы только начинаете знакомство с системой.

Сам пользуюсь на работе Ubuntu 7.10, а дома openSUSE 10.3. Отличные дистрибутивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знал, что есть OS CAD системы не поделошного уровня. Сам держу параллельный XP с SolidWorks'ом для конструирования (основная система DeepStyle 3 (русифицированный Slackware 12)).

Только вот интерфейс Salome что-то сильно мне напоминает: или ANSYS Workbench или Catya. Попробую качнуть и посмотреть что за чудо. Однако что-то меня сомнения берут по поводу функциональности для больших проектов... Кто пользовался - поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...