Перейти к содержанию

какието ошибки..


Рекомендуемые сообщения

недавно поставил линукс и получил кучу проблем)) когда запускаю комп и вхожу под rootом, мне пишуть:

/bin/unicode_start: line 15: kbd_mode: command not found

-bash: dircolors: command not found

-bash: locale: command not found

-bash: tty: command not found

-bash: tty: command not found

-bash: head: command not found

-bash: mesg: command not found

и продолжаю находиться в текстовом режиме(хотя вроде должен попасть в графичекий). когда пишу useradd name, то юзера добавляет, но когда ввожу passwd name, пишет command not found. не работаю ни man, ни info. + ко всему не пролистываются экраны. поэтому команда ls -1 не приносит практической пользы(вижу только конец списка). устанавливал систему с помощью live-установки Mandriva 2008 one. помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Live-установки пробовали другие способы? Посмотрите внимательно списки устанавливаемых пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не пробовал. а можно как нибудь проверить чего не хватает и просто установить пакеты которых не хватает для работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, посмотрев лог файлы. Но я считаю, что нужно переустанавливать... Обратите внимание на установку пакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том, что Live установка Mandriva сделана на основе Ubuntu. Это просто распаковывающийся образ системы со всеми программами.

Поэтому "не установить" там чего-то нельзя. Переустанавливайте, возможно возникла какая-то ошибка на этапе копирования системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...