Перейти к содержанию

ASP Linux на SAMSUNG R20


AlexByTo

Рекомендуемые сообщения

Вот задачка:

1.есть ноутбук фирмы SAMSUNG,

2.есть желание поставить на него ОС Linux, в частности дистрибутив ASP Linux 11.2 Express.

Вопрос: как это сделать, если отсутствует опыт в данной области, документация не на все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не ставить это ... м-м-м-м ... творение, а ставить нормальный дистрибутив. Например, Ubuntu.

2. Пробовать ставить его. Если что-то непонятно - искать информацию через Google. Если хотите основательно познакомиться с Linux, купите (или скачайте) умную книжку по основам системы. Стоит начать с http://tldp.org/LDP/intro-linux/html/index.html Да и вообще, на TLDP много полезного для новичка в разделе Guides.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала лучше ставить не на ноутбук, а на обычный компьютер, причем, не самый новый - больше вероятность, что правильно распознается железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже стоял ASP Linux на стационарном ПК, и вполне сносно стоял. Только я не смог запустить на нем ADSL-модем.

Ubuntu 7.10 скачивал на прошлой неделе и попытался поставить во вторник 6 ноября. Не встает. Почему? Разбираться не стал. Возможно нужно было в разных вариантах попробовать.

Вчера рубился-бодался с установкой ALT 4. С ним какие-то странности. Пишет что железо неподдерживается, хотя LiveDVD загрузился быстро и красиво.??? Жаль такого нет в ASP.

А вот установщик ASP сразу выскакивает в псевдо-текстовую консоль. Дальше я не пошел. Давно просто в ней не работал.

Встала Mandriva, но от ораньжевого цвета и экрана 800 на 600 у меня в глазах рябит.

Уже хочу снести...

Есть Slac 12 новенький совсем, но ASP мне ближе и проще, я с ним уже давно рублюсь и есть свои наработки. Потому и интересуюсь. Хочу сделать еще попытку.

Перечитал уже кучу статей Федорчука, у него есть опыт, но пока многое не понятно.

Ладно. Буду держать всех в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, вот толку мало. Английский знает моя жена, а я учил немецкий. Подобное я находил на русском, найду опять, обязательно по новой перечитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы по ходу своих экспериментов рассказывали бы, какие сообщения об ошибках и в ответ на что вы получаете. Может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установил систему используя текстовый режим. Особых проблем на этом этапе не возникло. Но после перезагрузке у меня вышло такое окно:

index.php?t=getfile&id=420&private=0

в результате поисков нашел лишь информацыю о неправильном распознавании файловых систем, а вот что делать дальше я так и не понял.

Подскажите: что делать, я в тупике.

Тут видимо возможны варианты загрузки с различными аргументами, но какими именно-незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...