Перейти к содержанию

ОБЪЯВЛЕНИЕ - ХОЧУ СТАТЬ КУЛХАЦКЕРОМ


cykonax

Рекомендуемые сообщения

52 года. Девственник. 180 кг. Рост 160 см.

Опыт работы на компе: суперпрофи.

Работал на:

MSDOS

Windows 3.1

Windows 3.11 FWG

Windows NT 3.51

Windows NT 4.0

Windows 95

Windows 98

Windows 2000

Windows Me

Windows XP

Windows 2003 server

Windows Vista

Я - неудачник. Потому что хочу пересесть на Линукс и не знаю как.

Помогите стать суперхакером на Линуксе. Очень надо.

Для повышения самооценки.

Пишите если что: cykonax@ebanat.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cykonax писал(а) Wed, 14 November 2007 04:18

52 года. Девственник. 180 кг. Рост 160 см.

Опыт работы на компе: суперпрофи.

Работал на:

MSDOS

Windows 3.1

Windows 3.11 FWG

Windows NT 3.51

Windows NT 4.0

Windows 95

Windows 98

Windows 2000

Windows Me

Windows XP

Windows 2003 server

Windows Vista

Я - неудачник. Потому что хочу пересесть на Линукс и не знаю как.

Помогите стать суперхакером на Линуксе. Очень надо.

Для повышения самооценки.

Пишите если что: cykonax@ebanat.com

Что бы быть суперпрофи - надо сначала поработать в PLOSе, потом в RT-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а дворником не желаете? Прекрасные возможности для карьерного роста до сторожа. Обучение на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cykonax писал(а) Wed, 14 November 2007 01:18

...

Работал на:

MSDOS

Windows 3.1

Windows 3.11 FWG

Windows NT 3.51

Windows NT 4.0

Windows 95

Windows 98

Windows 2000

Windows Me

Windows XP

Windows 2003 server

Windows Vista

...

Помогите стать суперхакером на Линуксе. Очень надо.

Тяжелый случай...

Забыли указать версии MS-DOS. И с Windows 3.0 не знакомы. Трудно что-либо рекомендовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу.

ИМХО, вопрошающему для повышения самооценки надо бы лишиться девственности и юношеских прыщей для начала Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razz

Ладно, ребяты - пошутил я, давно небывал на этом форуме, уже и неприпомню когда.

Я спец по Мелкомягким системам, за Линукс нахрапом садился, за ФриБСД. Могу сказать, что опыт работы и настройки старых версий Линукса (Red Hat, к примеру) очень пригодился в настоящем.

Но раз уж можно пофлеймить, имеется один вопрос.

Мое время как спеца стоит достаточно дорого. Скажем так, что от 700 рублей в час и выше (потолок в 1500 рублей в час).

Не хочу хвалиться и крутить пальцами, знаю людей с заработком повыше. Вопрос не в этом.

Можно ли найти золотую середину между самообучением в Линуксе и реальным зарабатыванием денег на таком знании? Вот этот вопрос заинтересовал.

Сфера применения знаний может быть совершенно различна. Но стоит ли такая овчина выделки?

Ну, вот пример. Продукты Мелкомягких, несмотря на свою глюкавость и тупизну, дают возможность на них зарабатывать. Линукс пока что заработка мне не давал. Если не считать одного проекта компьютерного клуба, реально его нигде не применял.

Вопрос - что же такое Линукс? Для души? В чем его кайф? Не могу понять. Да, необычно, красиво, интересно, напрягает мозги и прочее. Но не кормит. Дело все-таки должно какую-то прибыль приносить. Такой вот чисто философский вопрос.

ЗЫ - прошу покорно калом в меня не метаться, вопрос задаю серьезно. Потому как понять идею Линукса не могу. Может вы поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж я совершенно случайно заглянул сюда среди ночи, то выскажу точку зрения (не IT-специалиста) на сей счет.

Во-первых, тот факт, что ваши знания в области этой системы не дали вам никакого заработка, это только ваша проблема. В общем, Unix/Linux админ (даже админ) стоит дороже эникейщика/специалиста по Windows. Хотя бы потому, что последних в разы больше, следовательно имеется некоторый дефицит квалифицированных спецов.

Во-вторых, в России бизнес _в целом_ пока с сомнением относится к Linux. Это, надо полагать, в скором времени изменится, в особенности при учете замечательной тенденции по борьбе с компьютерным "пиратством". Более того, многие очень хорошо известные мне и вполне вменяемые/черьезные люди серьезно задумываются о том, чтобы сделать бизнес, связанный с Linux. Вот когда эти люди осуществят задуманное и, соответственно, создадут рабочие места, тогда знание Linux вам в качестве наемного работника и потребуется.

А идея этого самого линукса проста как три копейки: бери бесплатно, сколько хочешь пользуйся и делись, если придумал какое-то улучшение к оригиналу. Наука примерно так развивалась всю дорогу, именно поэтому мы теперь знаем, что земля круглая Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм...

А в самом деле...

В чем фишка линукса?

Торвальдс как сказал? "Софт, он как секс - бесплатный куда приятнее!". И я готов подписаться под этими словами.

Однажды я напрягу свой творческий моск и постараюсь в первую очередь для себя разобрать по винтикам винды и линухи с точки зрения обычного домашнего юзера и решить уже, почему же я, ламер, лентяй и, простите, полный пэ в программировании, поставил загрузку линуха на умолчание и три секунды задержки? Не успел винду втыкнуть - и нефиг... Даж приятно как-то на линукс смотреть... Потому что, наверное, даже не превнося, вобщем-то, ничего в глобальную базу линукса, чувствуешь, что в этой вот красоте есть кусочек тебя. хотя бы потому, что эта красота долго тебя имела, потом ты ее имел и в конце концов получилась любовь. =)

Эх, красиво сказал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, аналогии с сексом и в винде можно привести.

Несмотря на закрытость кода, винда куда менее стабильна и ее приходится зачастую иметь, иметь и иметь, дабы завести заглохшую софтину, когда сроки поджимают. Это, простите, онанизм по определению...

Хотя потуги последних окон повернуть ситуацию вполне серьезны.... "А ты уверен, что запустил прогу?", "А ты уверен, что ты ее ЗАПУСТИЛ?", "А ты УВЕРЕН?", "А вы знаете...", "Поиграть захотелось? Ути-пути, ня тебе детскую игрюшечгу, деточка"... Мда... Честно, меня чуть не стошнило на окно "виндофс-дефендера", когда он спросил, а я ли стартанул эту прогу...

Анекдот вспоминается бородатый, но он как никогда актуален.

Сбылась мечта Вильяма Гейтса - на все электроприборы стали ставить его винду. то мобайл, то 3.11...

И вот мужик ставит кастрюлю в холодильник, а тот говорит голосом дяди сэма: "Обнаружено новое устройство. Кастрюля, красная, 3 литра. Дрова ставить будем?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunnen G писал(а) Mon, 19 November 2007 21:44

Торвальдс как сказал? "Софт, он как секс - бесплатный куда приятнее!"

Не совсем так. Он сказал: "Software is like sex - it's better when it's free". Я бы не стал переводить слово "free" как "бесплатный" Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но значение "Свободный" в данном контексте вообще аморально, ибо я групповуху не жалую и по натуре однолюб Wink

И, если вдуматься, то свободный секс это есть секс проприетарный, платный. О как! Хошь рыжую? Сто евро =) Хошь лысую? Еще сто евро! Обеих? =) Ну и в таком духе. И ты свободен купить секс дешевле, но тогда... Ладно, лично я помяну, так и быть... Даж свечку поставлю - "он умер за свободу". Confused

Так что предпочитаю термин "бесплатный" хотя бы потому, что только БЕСПЛАТНЫЙ секс бывает еще и по любви! Cool

Чорт... Я понял, почему Линукс! =)

Надо только собрать все мысли в кучу и оформить в рассказик Twisted Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Thu, 15 November 2007 04:22

Во-вторых, в России бизнес _в целом_ пока с сомнением относится к Linux.

Ага, а с Windows бизнес получается только пока у самого Гейтса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...