Перейти к содержанию

Софт для мигранта с Win


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалйста с выбором софта под Linux. Под Виндой привык к следующим программам

1. QIP (Gaim как не нахваливали, все равно мне не понравился. Как и Kopette)

2. StrongDC++

3. Winamp (Честно говоря, с XMMS у меня возникли некоторые проблемы. А Amarok мне показался слишком нагруженым и после Winamp очень непривычным)

Надеюсь на вашу помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google не помогает? Smile

По существу:

1. Pidgin (бывший Gaim) и Kopete - два самых продвинутых клиента. Если найдете еще чего-нибудь, оно скорее всего будет уступать по функционалу.

3. Либо решать проблемы с Xmms, либо переходить на другой проигрыватель, ИМХО. Аналогов немного (потому как Winamp-style проигрыватели сейчас не сильно популярны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Mon, 19 November 2007 19:57

Google не помогает? Smile

По существу:

1. Pidgin (бывший Gaim) и Kopete - два самых продвинутых клиента. Если найдете еще чего-нибудь, оно скорее всего будет уступать по функционалу.

3. Либо решать проблемы с Xmms, либо переходить на другой проигрыватель, ИМХО. Аналогов немного (потому как Winamp-style проигрыватели сейчас не сильно популярны).

С XMMS разобрался, надо все-таки почаще читать Ридми)

По поводу gaim и Kopete... Ну зачем мне MSN, Yahoo! и, прости Господи, Gadu-Gadu? Я только аськой пользуюсь. Мне главное удобный интерфейс, поэтому с QIP переходить на эту парочку немного сложновато... Плюс, например, в gaim меня напрягает, что контакты, которые тебя не авторизовали, всегда невидимы... Дело даже не в том, что они непривычны (уж за месяц бы привык), просто для меня они неудобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas XIII писал(а) Mon, 19 November 2007 20:08

Legalizer писал(а) Mon, 19 November 2007 19:57

Google не помогает? :)

По существу:

1. Pidgin (бывший Gaim) и Kopete - два самых продвинутых клиента. Если найдете еще чего-нибудь, оно скорее всего будет уступать по функционалу.

3. Либо решать проблемы с Xmms, либо переходить на другой проигрыватель, ИМХО. Аналогов немного (потому как Winamp-style проигрыватели сейчас не сильно популярны).

С XMMS разобрался, надо все-таки почаще читать Ридми)

По поводу gaim и Kopete... Ну зачем мне MSN, Yahoo! и, прости Господи, Gadu-Gadu? Я только аськой пользуюсь. Мне главное удобный интерфейс, поэтому с QIP переходить на эту парочку немного сложновато... Плюс, например, в gaim меня напрягает, что контакты, которые тебя не авторизовали, всегда невидимы... Дело даже не в том, что они непривычны (уж за месяц бы привык), просто для меня они неудобны.

А воспользоваться настройками? У меня, конечно, не gaim, а centericq, но он тоже может делать все протоколы, а я пользуюсь только аськой и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я немного продолжу темку.

Мне нужно что-то уровня тотал коммандера. Видел некоторые двухпанельные менеджеры, но всё уступает.

Гном коммандер имеет некоторые фишки, но всё равно не удовлетворяет меня. (Если нету, то полюбому подучу программирование, освоюсь с линухом и напишу сам)

Потом. проги для PDF и DJVU чтоб показывали все страницы как в офисе, чтоб только скролом крутить. И чтоб не ждать каждую когда загрузится. Чтоб как в Foxit_Reader и WinDjView моментально открывало любую страницу, как бы быстро я на неё не крутанул.

Ну АИМПу аналог вы вряд ли придумаете.

Видеопроигрыватель хочу, как можно больше похожий на KMplayer или Gom. Главное, чтоб управление как можно более гибко настраивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyavol писал(а) Sat, 05 January 2008 23:55

Я немного продолжу темку.

Мне нужно что-то уровня тотал коммандера. Видел некоторые двухпанельные менеджеры, но всё уступает.

Гном коммандер имеет некоторые фишки, но всё равно не удовлетворяет меня. (Если нету, то полюбому подучу программирование, освоюсь с линухом и напишу сам)

MC (Миднайт Коммандер), удобная штука, открывается из меню консоли.

По поводу DC - перепробовал всё, везде были проблемы с кодировкой, кроме LinuxDC. Достаточно удобный клиент, можно выбирать кодировку для чата (если надо), качайте только версию как можно новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну mc то я знаю. В ДОСе я больше привык к Dos Navigator'у, его я считаю более удобным. (линуховый nDn я ещё не видел). Но то в консоли. А мне надо для того. чтоб в графическом интерфейсе работать. А в нём консольными как-то не так работается... Sad

Посмотрел я krusader и заодно tux commander.

Первый вопрос. Как в krusader задать цвет скрытым файлам (очень нужно) и файлам по расширению, ну там муза, видео, картинки... (это просто желательно)

В туксе мне понравилась пранелька монтирования. Та, что аналогична кнопкам дисков. Жаль, что у krusader'а такого нет Sad но и та шняга, что есть у krusader сгодится.

У обоих не понравилось то, что нельзя закреплять вкладки с возможностью смены каталога (да и без неё тоже нельзя). Обидно... я только на таких вкладках и живу.

Но то ещё не беда. Очень ненравится, что панель инструментов нельзя настроить как хочу, как в тотале. А только ставить те элементы, которые там предлагают. Я тотал использую в качестве оболочки, поэтому мне опускаться на рабочий стол очень неприятно, когда я хочу что-то запустить. А с клавы не всегда удобно. Я привык работать или одной мышей или одной клавой. И чем меньше, мне приходиться их комбинировать, тем удобнее приложение.

Ну а что вообще в моих глазах сделало тукс коммандер не файловым менеджером, так это то, что тамне нашёл возможности выделения правой кнопкой.

Если я где протупил и чего-то не нашёл подскажите. Так как я мельком оглянул их, больше времени не было.

Ох я и накатал. Прошу прощения у тех, кому прийдётся это осилить... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppmm писал(а) Tue, 08 January 2008 16:16

Цитата:

Первый вопрос. Как в krusader задать цвет скрытым файлам (очень нужно)

Это что такое?

Это дот-файлы, типа .vimrc. Раскрашивать их нельзя, зато можно прятать и показывать нажатием Ctrl+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Tue, 08 January 2008 17:05

cppmm писал(а) Tue, 08 January 2008 16:16

Цитата:

Первый вопрос. Как в krusader задать цвет скрытым файлам (очень нужно)

Это что такое?

Это дот-файлы, типа .vimrc. Раскрашивать их нельзя, зато можно прятать и показывать нажатием Ctrl+.

Ааааа... Как-то не думал о них в таком контексте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие файл-менеджеры кроме mc я не использую. А, если мне нужно скрыть файлы на компьютере, которым пользуется много людей, я просто использую права доступа к файлам пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...