Перейти к содержанию

Linux в общеобразовательном учереждении!


Рекомендуемые сообщения

Реально ли в техникуме поставить Linux и чтобы он работал без проблем не смотря на возможное недобрасовесное отношение студентов? Так же важна работоспособность на старых машинах и пождержка многих программ, таких как 1С, Консультант и не менее важно Project Expert.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И у нас в колледже все компьютерные классы под Linux. Студенты, как ни стараются, ничего испортить не могут: дальше папки home/user их система не пускает, а если и ее загадят - rm -r /home/user; tar -zxvf /home/user.tgz - восстанавливаем с нуля (в конце каждого полугодия). Студенты, конечно, ругаются, что думать надо - не мастдай, все-таки - но лабораторки выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати, для старых машин можно порекомендовать ALT Linux Lite или XUbunty Smile А если для совсем мелких (школа/детсад) чтобы учить работе с графикой и видео - ALT Linux Children. Этот вообще liveCD. Кому интересно могут прочитать его обзор в журнале IT-Формат - http://itformat.ru/downloads.php?cat_id=1&download_id=17 (где-то в середине номера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...