Перейти к содержанию

Проблемы со статусом собеседников в licq


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно появились проблемы описанные в сабже.

Сначала все было нормально, а потом не понятно по каким причинам, то есть ни настройки ни собеседников (почти Wink не менял. Так вот теперь большинство собеседников, из тех что доподлинно известно находятся в режиме online, в моем листе не видны, то есть как будто они invisible. Сообщения от них получаю, а статус все равно offline

Помогите пожалуйста.

Debian GNU/Linux 4.1r

WindowMaker

Ноутбук fujitsu PII 500 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, но не могу не заметить, что пользователей linux я вижу без проблем, тогда как, пользователи именно windows являются скрытыми в моем листе.

Хотя конечно это вполне может просто совпадение. На неадекватное поведение клиентского ПО похоже слабо, но всеже вполне может быть, что кто-то из читющих уже встречался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А может правда проблема в этом. Я действительно все время забываю/ленюсь авторизовываться и авторизоввывать...

Хотя это странно. Не авторизованные пользователи что типа всегда в offline. В листе то они есть, просто статус у всех offline.

Все равно большое спасибо. Займусь проработкой этой версии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол - у меня уже неделю все асечники (а они авторизованы) видны как оффлайн. я юзаю jabber, для общения с асечниками юзаю транспорт на jabe.ru. Такой прикол и в копыте, и в пси, как в лине так и в винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. Эта Аська всегда глючит! Я тоже жабу юзаю, но вот с этими, как выразился AccessD асечники беда одна =).

2AccessD: А разве на jabber.ru не закрыли icq порт?

2All: А есть plug-in для licq, чтобы jabber юзать. Я так понял потенциальная возможность существует, а вот в и-нете не нашел. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать. Что примечательно, так это то что когда я одного пользователя переместил из группы New Users в группу Generals он мгновенно стал online, точнее free for chat. На остальных собеседниках проверить нет возможности это ноу хау =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Проблема тчно на сервере. Уже у двух знакомых такая бодяга.

2AccessD: Можно вопрос. Почему именно jabe.ru, а не более популярный jabber.ru например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что это изменения в протоколе.

Мне из-за этого пришлось отказаться от centericq, потому что клиент уже не поддерживается и никто патчить его не будет, а centerim - уже не то. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to trilliput:

на jabber.ru у меня аккаунт. транспорт был на jabe.ru из-за закрытия оного на джаббер.ру. Сейчас по совету Legalizer'а юзаю транспорт на jabber.org.ru - с контактами теперь порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Все работает. Это похоже был очередной временный глюк. Надо полностью на jabber переходить и друзей звать.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...