Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМА С ТРАФФИКОМ !!!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйсто. Я новичок, недавно установил Linux Mandriva 2007, подключил интернет-соединение. у меня стал сильно палиться трафик. пробовал отключать процессы но все равно не помогает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KenJi писал(а) Wed, 05 December 2007 23:36

Помогите мне пожалуйсто. Я новичок, недавно установил Linux Mandriva 2007, подключил интернет-соединение. у меня стал сильно палиться трафик. пробовал отключать процессы но все равно не помогает. Что это может быть?

Найдите, поставьте trafshow и смотрите, кто палит трафик.

Или настройте iptable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимайте ли, я полный ламер в линуксе, только разбираюсь и не могу понять что такое trafshow и где это можно найти. Если можно поточнее опишите про trafshow и iptable и где это можно найти? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KenJi писал(а) Thu, 06 December 2007 18:52

Понимайте ли, я полный ламер в линуксе, только разбираюсь и не могу понять что такое trafshow и где это можно найти. Если можно поточнее опишите про trafshow и iptable и где это можно найти? Confused

Здесь например:

http://soft.risp.ru/trafshow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KenJi писал(а) Thu, 06 December 2007 15:55

Насколько я понимаю сиситема что-то качает, но не могу узнать что именно.

Система себя прокачивает! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин даже с этой прогой я не могу понять что он тянет из инета... Sad Там только небольшие скачки,а у меня линукс неплохо что-то качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим запущенные процессы (ps -A), смотрим вывод top, когда что-то накачивается.

А как вы вообще определяете, что у вас система что-то накачивает? Чем у вас считается траффик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при настроенном шоревеле в самом начале соединения машина соединяется с сервером мандривы выходит около 4-5 соединений с их хостамизачем и что они от туда прут неизвестно попробуй настроить иптабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliding писал(а) Mon, 10 December 2007 19:14

при настроенном шоревеле в самом начале соединения машина соединяется с сервером мандривы выходит около 4-5 соединений с их хостамизачем и что они от туда прут неизвестно попробуй настроить иптабл

Как это сделать? Настроть иптабл и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Thu, 06 December 2007 22:35

Смотрим запущенные процессы (ps -A), смотрим вывод top, когда что-то накачивается.

А как вы вообще определяете, что у вас система что-то накачивает? Чем у вас считается траффик?

У меня высокоскоросное подключение и на сайте у провайдера смотрю свой лицевой счет. P.S. На винде такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...