Перейти к содержанию

Почему СуСе?


egor_lk

Рекомендуемые сообщения

От фирмы-бренда Novell

В дистрибутиве изначально много ПО

Репозитарии на все случае жизни

Удобный и логичный Yast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный "против" в отношении openSUSE - это тормозной (сильно тормозной! по настоящему тормозной!) менеджер пакетов.

Все остальное - за Smile

От себя добавлю, что система радует стабильной работой и удобством использования. Сам долго пользовался и буду еще пользоваться, хотя сейчас перешел на другой дистрибутив пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Thu, 27 December 2007 14:37

Самый главный "против" в отношении openSUSE - это тормозной (сильно тормозной! по настоящему тормозной!) менеджер пакетов.

аха... Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SignFinder писал(а) Fri, 28 December 2007 08:55

Сюзе хорош потому что его делают немцы с немецкой педантичностью.

А как тогда хорош Alt Linux...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Fri, 28 December 2007 09:59

SignFinder писал(а) Fri, 28 December 2007 08:55

Сюзе хорош потому что его делают немцы с немецкой педантичностью.

А как тогда хорош Alt Linux...

Шутка дня. Если не года.

Его делают русские с максимально возможной степенью рас...ства Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нубяра еще тот... Поставил себе СуСе. Так как нескоко раз видел ка кего хвалят. У меня Celeron 2,4GHz, 512 RAM ну все остальное соответсвенно. Мне не понравился YaST, невзлюбил я его, мне не понравилось что менее чем на 512 мозгов СуСе вобще ставится отказывается, не мог поставить дрова для своей видяхи GeForce 2, прочитал тонну интсрукций и ничего не помогло, в лучшем случае ничего не происходило в худшем все рухнуло нафиг -- вообще проблем много было (можед дело не в СуСе а в руках.. но никто мне так и не смог помочь). Долго мучался и поставил себе вчера Убунту. Работает бунту уменя быстрее, но странное поведение броузера.. Веб-страници иногда долго открываются а иногда вооще не открываются, в сусе такого не происходлио. С инетом проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egor_lk писал(а) Fri, 28 December 2007 12:00

не мог поставить дрова для своей видяхи GeForce 2, прочитал тонну интсрукций и ничего не помогло, в лучшем случае ничего не происходило в худшем все рухнуло нафиг -- вообще проблем много было (можед дело не в СуСе а в руках.. но никто мне так и не смог помочь).

вот где-где, а с джейфорсом проблем в сюзе у меня не было. и все благодаря тому, что дрова в репозитарии и ставятся - сам того не замечаешь Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Fri, 28 December 2007 11:41

Его делают русские с максимально возможной степенью рас...ства Smile

от себя добавлю - с русской широтой души Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egor_lk писал(а) Fri, 28 December 2007 13:00

отказывается, не мог поставить дрова для своей видяхи GeForce 2, прочитал тонну интсрукций и ничего не помогло

Видно плохо читали Smile

Что касается Yast - то это чисто субъективное мнение. Работает он хорошо и безглючно. В чем же тогда проблема? Интерфейс не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

не мог поставить дрова для своей видяхи GeForce 2

а вы инструкцию читали?

вы похоже не тот пакет ставили, их два - для старых (4 серия и ниже) и новых карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю исключительно о Novell SuSE Linux Enterprise Desktop

ЗА:

- Очень дружелюбный по отношению к пользователю дистрибутив с хорошей локализацией.

- Настраивается парой кликов.

- Все интуитивно понятно.

- Очень стабильный.

ПРОТИВ:

- Очень скудные и устаревшие репозитории. При обновлении с репозиториев openSuSE полностью мутирует в openSuSE с приведением подарков от Novell к полной неработоспособности.

- Ну ооочень тормозной yast... даже консольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

а вы инструкцию читали?

вы похоже не тот пакет ставили, их два - для старых (4 серия и ниже) и новых карт

Я знаю что дря каждой серии видях были свои пакеты. Щв уже не помню какие именно. Дело в том что я оказался в неде далеко не единственным с такой проблемой. Дело может быть собсна даже не в СуСе, а в дровах... Они интерфейс поменяли у ГНОМ и КДЕ, но это дел вкуса, но как поставить стандартный они не обьяснили и это мне не нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egor_lk писал(а) Sat, 29 December 2007 15:20

Они интерфейс поменяли у ГНОМ и КДЕ, но это дел вкуса, но как поставить стандартный они не обьяснили и это мне не нравится..

Э-э, а что такого изменилось в интерфейсе KDE и GNOME?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allez писал(а) Sat, 29 December 2007 12:22

Э-э, а что такого изменилось в интерфейсе KDE и GNOME?

Может какие-нибудь компизы-берилы включились? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот пришел заказ с диском.

Поставил и посмотрел че за дистр такой Smile

Меню КДЕ для меня вообще не привычно, хотя его можно отключить. РуссЕфЕкацЫя оставляет желать лучшего. Менеджер пакетов - показался тормозным.. или это и правда так? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11-й версии Yast заменили на zypper. Работает быстрее aptitude. Если вы всё ещё не используете 11-ю версию - ССЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, если не ошибаюсь 10.3. Поставил...и этот дистр мне разочаровал, причем понятия не имею почему. Не понравилось как организовано меню (ну и что, что отключается, но зачем то же его сделали), не понравился (может быть старый) менеджер пакетов, не понравилось как вообще организовано управление программами, ну и вообще он мне показался каким то....не поворотливым что ли. Но я все таки поморщился и решил продолжить изучение...однако когда я попытался посмотреть кино, у меня не получилось я не стал думать о том, где взять кодеки и тд, загрузил любимую xubuntu и возрадовался.

В общем - мне, почему то, не понравилось, хотя обьективной причины назвать не могу, а ведь специально заказывал 2 диска двд, чтобы изучить. На изучить желания не наскреблось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...