Перейти к содержанию

Проблема с PPPOE


aborigen

Рекомендуемые сообщения

Мой провайдер подключается через pppoe, но в "имени службы" (service name) необходимо ввести "pppoe-in"..

Читал, что в SUSE достаточно просто настраивается pppoe, установил его. В YaST'e излазил всё, никак не могу понять, куда надо вводить имя службы - без него не подключается.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно! настроил я его.

я хочу узнать, где конркетно указывается service_name.

Ни в настройках DSL, ни в "прочих настройках" Kinternet, я не вижу поля для ввода "pppoe-in" для имени сервиса.

То, что Вы говорите, я давно уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч: речь идёт о Сусе, в котором пакет pppoe предустановлен, как я понимаю. По крайней мере ,вижу папку /etc/ppp/

и при установке указал, что хочу установить pppoe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aborigen писал(а) Mon, 07 January 2008 16:24

патч: речь идёт о Сусе, в котором пакет pppoe предустановлен, как я понимаю. По крайней мере ,вижу папку /etc/ppp/

и при установке указал, что хочу установить pppoe.

/etc/ppp относится к pppd, а не к pppoe, а сама по себе поддержка pppoe не гарантирует наличия пакета pppoe, поскольку последний является всего лишь настройщиком, таким же как и YaST или другой пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...