Перейти к содержанию

Траблы с wi-fi


NickTkachenko

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Столкнулся с забавной проблемой: после установки openSUSE 10.3 попробовал подключиться к точке доступа используя KNetworkManager - все заработало. Несколько раз я ребутился, но коннект был. Сегодня при загрузке ОС связи не обнаружил... Ничего не делал, ничего не менял... Оно само отвалилось Smile Что делать? Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко извиняюсь, но я в практическом Линуксе 2-й день, поэтому никаких других настроек кроме как снести/поставить по новой не знаю. Почитал документацию, но это как первая написанная прога - даже если просто перепечатал из мануала тело, все равно с первого раза не запустится... Так и у меня. А нет ли какого-нибудь совета где и что поковырять? Я находил сообщение об этой трабле на других форумах, но все они без ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickTkachenko писал(а) Sun, 03 February 2008 13:39

поэтому никаких других настроек кроме как снести/поставить по новой не знаю.

угу - для начала "расстройте", а потом настройте Wink

а, может, просто нет сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал есть. Гружусь под виндами - все подключается и работает, гружусь под ящерицей - "Не удается установить коннект"... После установки Линукса просто жмакнул по иконке KNetworkManager, увидел сеть и щеклнул по ней... Все... Все дела, сейчас теже действия не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел подобный баг в нете. Цитата с http://www.linuxnsk.ru/component/option,com_smf/Itemid,107/t opic,432.msg3909:

Вобщем проблема есть...путем обновлений добился того что видится сеть, то есть сигнал есть, но при попытке подключения ничего не происходит Грустный Нажимаю подключится к такой-то сети, такойто ключ доступа... проходит время и все, не удалось подключится... это раз. Два, еще такой момент.. при попытке подключения от пользователя (не от рута) вылазит табличка, что типа приложение пытается получить доступ к основному брелоку и требует пароль.. ни один из паролей не подходит (ни рута, ни пользователя, ни пустой, ни любой другой...) управление брелоками осуществляется прогой gnome keyring manager инфу на русском я об этом не нашел... Уф... ну вот так вот... уже вообще никаких мыслей нет, может кто-то что-то подскажет...

PS. Причем самое интересное после первой установки связь была.... один раз, после перезагрузки исчезла и больше не подключалось

Т.ч. не я один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...