Перейти к содержанию

Замечательные возможности Яндекса :)


Legalizer

Рекомендуемые сообщения

На Яндексе запустили прикольную игрушку - онлайн рисование прямо.

Зацените (а заодно и мое творение в оном):

http://cards.yandex.ru/kraski.xml?hash=c7ae88008bfcd1888a9af 82dc18fb870

ИМХО, красота Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Mon, 04 February 2008 16:49

Проекту уже года полтора... Very Happy

Я чего-то пропустил? Smile

Тогда извините за [:||||||||||||:] Smile

Честно говоря, играл наверное минут 30 как дитя малое. Так понравилось Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс отстой, и никакие побрякушки ему не помогут Cool

думают - раз не можем гугл переплюнуть в плане поиска, то давайте рисовалку замутим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Mon, 04 February 2008 15:24

Зацените (а заодно и мое творение в оном):

И мое... и мое!.. Embarassed

http://cards.yandex.ru/kraski.xml?hash=d6f81c807c0a7cd662877 3b24b382c28

Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Mon, 04 February 2008 21:41

яндекс отстой, и никакие побрякушки ему не помогут Cool

думают - раз не можем гугл переплюнуть в плане поиска, то давайте рисовалку замутим

ИМХО, зря ты так Smile Оно конечно, до Гугла далеко, но Яндекс замечателен не только поиском. Я, к примеру, пользуюсь Картами (там же можно пробки посмотреть. К браузеру привинчен поиск по slovari.yandex.ru

Кроме того, команда Яндекса мне импонирует тем, что они пишут полезные мелкие софтинки, причем под разные платформы. К примеру, софтинку для работы с Картами они написали под кучу мобильных, в том числе под мой аппарат на Symbian. Короче говоря, отношение к пользователю, на мой взгляд, у них весьма положительное и заботливое. Хотят чтобы их сервисами пользовались. Кстати, Linux'ом они тоже активно пользуются у себя внутри, судя по подкастам одного товарища, работающего на Яндекс (я когда-то его регулярно слушал).

Помимо этого, Яндекс держит у себя зеркала с некоторыми дистрибутивами, что тоже им в плюсик Smile

Так что, ИМХО, если поиск и работает не самым лучшим образом, это не значит, что они поганцы. Сделать машину лучше, чем у Гугла, это весьма нетривиальная задача, прямо скажем.

2 Byte

Чего ж ты буковки не дописал? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Tue, 05 February 2008 11:28

2 Byte

Чего ж ты буковки не дописал? Smile

Чтобы было понятно, что персонаж в процессе работы, а не просто пришел поглазеть на чей-то труд Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, этому полтора года, а я тоже тока ща увидел =) Ыыыы, прикольно =)

А что касается баталий гугль vs яндекс, то не стоит над этим париться.

Да, гугль мощнее. круто. молодцы, можете открывать шампанское.

Только почему-то я для получения рассылок использую ящик яндекса, а не гугля.

И где был русский гугль в эпоху засилия хомяков? А яндекс вот запустил проект Народ.

И вообще яндес - не поисковик! Laughing Это портал =)

Правда, нетакой попсовый как мыло.ру, но все-таки солиднее. Он самодостаточен.

Хотя нет, все-таки поисковик. Но только по русским страницам. В тыщу раз эффективнее любой другой машины рунета.

Есть мнение, что мыло развивает проект для школьников гоу-гоу. Я не знаю, шо это, но замашка на будущее. Подозреваю, что при нормальном лобби и нескромных капиталовложениях через 5-10 лет мы получим 100% пользователей пк - выпускников школ, которые и слыхом не слыхивали ни о гугле, ни о яндексе.

Что ж, это не есть плохо, лишь бы кроссплатформа и находилось всё! а найдется все...

Разработчики положили на ущербную систему цитируемости и добились нормальной жизнедеятельности принципиально иной системы - вы сами выставляете ранжирование, создаете собственный рейтинг. Если миллион пользователей ставят сайт +10, то какая разница, что на него не ссылаются? И что, что на какой-то жутко пропиареный сайт стопицот ссылок? Ему все "искатели поставили" кол, значит его можно вообще из поиска убрать. Красиво? Красиво. Лишь бы не сломали защиту от накрутки...

А у яндекса есть все шансы стать любимчиком даже среди пенгвиноводов. Надо просто создать отдельный поиск по софту исключительно для линукса. =) Ну и просто поиск инфы, связанной с линуксом. Ну и, конечно, усилить своих пауков.

Однако проблема вот в чем - поиск буджет тут же, в рунете. а в РФ под линукс еще ничего массового не написали. Только одна игруха имеет специальный клиент для линукс - таймзеро. на остальных же прямо при заходе пишут "а йа тупое дуро, йа тока в эксплорере работаю!"

Пока в России не начнуть насаждать линукс еще со школы - не бывать линуксу даже в 10% компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ущербности гуглево-яндексной системы подсчета ссылок я не шучу.

Наберите в гугле "скачать драйвер для телефонов motorola для vista" (самый оптимальный запрос, согласны?)

посмотрите топ-10. Особенно на 4 место. А потом посмотрите на PR Embarassed Всего единичка =)

Ну и в чем смысл такой системы, если моя малюсенькая персональная страничка уделала десятки паиар-мастодонтов типа халявасофт.ру? Я не вижу, что она рабает =) Впрочем, это мне только на руку =)

Ну а про лидерство во всех русских поисковиках я скромно промолчу Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunnen G писал(а) Tue, 18 March 2008 00:06

Наберите в гугле "скачать драйвер для телефонов motorola для vista" (самый оптимальный запрос, согласны?)

нет, не согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туварищ Байт, вы меня убиваете! Surprised

А как же будет выглядить оптимальный запрос?

драйвер++motorola++vista скачать?

Интерсепту еще можно подключить к этому делу... Вот только язык запросов 99% населения интернета незнаком абсолютно и клали они с прибором на очень умные советы читать мануал Twisted Evil

В конце концов, как ни спроси - результат будет одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunnen G писал(а) Tue, 18 March 2008 11:24

Туварищ Байт, вы меня убиваете! Surprised

Еще не совсем пришиб? Smile

Кто хочет бысто найти то,что надо - будет читать мануал по формированию оптимального поискового запроса с точки зрения поисковой машины. У кого куча времени и нервов - будет так, как ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога-ога.

Google - это как предмет бытовой техники. Пользуешься правильно - работает, неправильно - не работает.

Ведь не станешь пылесосу голосом командовать: "Пылесось, сцуко!" А ведь это так естественно, казалось бы... Но пылесос вряд ли что-то начнет делать от такой "команды".

Каждой вещью/идеей надо уметь пользоваться, чтобы она приносила какую-то пользу. И если вещи стараются делать такими, чтобы ими удобно было пользоваться без особого обучения, это не значит, что этот принцип не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ведь не станешь пылесосу голосом командовать: "Пылесось, сцуко!"

Конечно он пылесосить не будет, его надо апдейтить, чтобы он по падонковски понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...