Перейти к содержанию

Страничка с "распространителями" дистрибутивов


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Давненько я тут не был...

Озаботился следущей штукой на днях. Многим известно, что в России есть города кроме Москвы, и в них не сильно дешёвый и быстрый интернет. В то же время многие хотели бы получить копию какого-нибудь дистрибутива, но где его взять оперативно в той местности, где проживают ? И ведь наверняка где-то в соседнем доме есть искомое - просто неизвестно, у кого.

Так вот, неплохо было бы сделать этакий каталогизатор по городам, куда желающие могли бы вносить сведения о себе, как о персоне, имеющей такие-то возможности (конкретные дистры, такие-то возможности по скачиванию и так далее). Уверен, было бы актуально.

От себя могу предложить: в Челябинске админ нашей конторы может записать ArchLinux, синхронизированный несколько дней назад.

Так как сайт linux.ru по теме близок, наверное, хорошо индексируется поисковиками - было бы приятно увидеть подобную штуку на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у нас в форуме была ветка, где предлагалось отметиться тем, кто готов бесплатно записать тот или иной дистрибутив в своем городе. Поищите этот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вы не поняли, друзья, основной замуты.

"ветка в форуме.. поищите.." - это получается представление информации негодным образом, которую ещё надо специально искать.

Надо отдельный раздел с удобной навигацией.

Вот кто был на odnoklassniki.ru ? Спрашивается, удобно было бы оформить большую часть вещей на том сайте в виде заброшеной ветки форума, который вдобавок ко всему, в части браузеров отображается криво (как этот, например, в моём Konqueror - под линуксом, кстати) ? Как быть с поисковиками, чтобы они нормально находили информацию ?

Ответ - нет, это путь - ерунда.

Надо отдельный раздел на сайте. С нормальными возможностями каталогизации и добавления населённых пунктов, отзывами посетителей об актуальности распространителя и так далее.

Вот жаль я не веб-кодер, а то предложил свою помощь в создании раздела. А так, кроме мысли, нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...