Перейти к содержанию

KDE4 - аццтой


Byte

Рекомендуемые сообщения

Работает, но:

1. панель эта черная внизу - она ВСЕГДА ТОЛЬКО черная...

2. эта панель вообще кастрирована по самые ухи...

3. не меняется размер этой панели... блииин... я в ауте... меня бесят такие гиганты...

4. индикатор батареи ноута можно повесить на раб.стол, но не на это черную панель... аааааааааааа....

ужас... я задолбаюсь косяки перечислять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Confused

Я могу ошибаться, но КДЕ4 будет доступен конечному пользователю только с версии 4.0.1-2 примерно. Пока же он представляет из себя голый код для дебага и разработки.

В сусе 10.3 четко написано - ДЕМОНСТРАЦИЯ КДЕ4. Не как обычно - сеанс, а демонстрация.

Кстати, мне понравилось... Я не понял, что за панель там вращается в левом верхнем углу, но выглядит эффектно! Surprised

А стартовое меню не открылось. Понятное дело, там же ничего нет...

Так что давайте не будем делать поспешных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Brunnen G

Не надо путать релиз-кандидат, финальную версию и совет разработчиков, что желательно переходить на КДЕ-4 тем, кто серьезно пользуется КДЕ, лучше начиная с версии 4.0.1. Сейчас доступна нормальная релизная версия 4.0. Но пока нету полного функицонала 3.5.8 - будет, попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю, надо просто дождаться релиза полнофункциональной версии. Например, в новых дистрибутивах, как обычно по осени. За полгода КДЕ отмоют, причешут и вылижут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) Tue, 18 March 2008 11:41

Работает, но:

1. панель эта черная внизу - она ВСЕГДА ТОЛЬКО черная...

2. эта панель вообще кастрирована по самые ухи...

3. не меняется размер этой панели... блииин... я в ауте... меня бесят такие гиганты...

4. индикатор батареи ноута можно повесить на раб.стол, но не на это черную панель... аааааааааааа....

ужас... я задолбаюсь косяки перечислять.....

А вы это... обновляться не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали. После обновления стала доступна возможность изменить высоту панели задач и ... фсе... цвет прозрачность возможность убрать за край экрана пока недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо особое приглашение сюда? Razz

И, вообще, можно повесить всё на панель! Для этого в стиле Unix-вэй надо редакторовать файлы конфигурации.

Эта панель снизу часть плазмы - контейнер. Вот ему и надо прописывать плазмойды.

Рабочий стол, типа, тоже контейнер. Кстати в SVN появилась возможность перетаскивать плазмойды со стола в панель. Сам не юзал - читал только. Evil or Very Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По завершению активной разработки может вполне ничего быть. Не нравится что разработчики положили в основу эксперементальный код - множество неотлаженных проектов, которые и скачать-то проблема. Кто из сырца собирал, тот ведает про что речь. А вот екоторые баги и впрямь убивают. Лично меня накаутировало разваливание картинки на экране при запуске OOorg и wine. И это в версии 4.0.80!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не более чем 3.5.x подванивает XP Wink

А так - главное не чтобы что-то было похоже на масдай, а чтобы работало нормально. А похоже - пусть.

Я тоже не могу работать под KDE 4.0(.4)

Ждем-с 4.1 Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

юзал 3-й, поставил и поюзал 4-й - удалил, 3-й - такая вот сермяжная правда жизни... (это все под мандривой пауэрпак: 3-й в 2008спринг, 4-й в 2009) Красивый этот 4-й - заглидение просто, а вот сыроват...

Соболезную заинвестировавшим денгу в дистрик 2009-й Sad

Ждем с надеждой на лучшее 2009-ю.спринг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, в разных дистрах качество Кед Четыре разное. Например в Федоре 9 он у меня вызвал только одно нарекание - проблема с картинками в трее, а в десятке я пока вообще проблем не увидел. Зато в Сусе 11.0 с ними работать было просто нереально, а в 11.1 просматривались какие-то мелочи с отрисовкой.

В итоге я в одном месте юзаю Сусю 11.0 с Кедами три, а на другом Федору 10 с Кедами четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что касаемо кде4, то я сегодня попробовал. Жуть. Кошмар.

Я никогда еще не видел, чтоб в никсах что-то так криво работало.

Я поставил Мандраку 2009. Завтра снесу и поставлю обратно 2007.

Мне хватило зрелища зависшей машины от вызова firefox'а. Впрочем, там и помимо кде косяков хватает. Не ставьте 2009. Не ставьте. Г. Г с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slackware 12.2 current

KDE 4.2.0 (testing)

Был вынужден перейти так, как необходимы новые копыта. Как известно, разработка Kopete для KDE 3.5 заглола.

Что могу сказать о KDE 4.2.0?!:

- красивостей понаделали много... вполне даже симпатышно смотрится

- функционал всё еще уступает KDE 3.5. Особенно напрягает невозможность запуска приложения от имени другого пользователя

- всё еще крайне сырая. Часто сбоит и есть проблемы с кодировками. К примеру, конфиг для "точек входа" неизменно пишется в UTF-8 и если локаль KOI8-R, отображается криво (и это не единственный такой конфиг)... кстати, складывается вчепятление, что с локалью UTF-8, всё равно криво отображается... Лечится пилюлей:

for F in $(grep -RIi 'UTF-8' .kde/share); do perl -p -i -e 's/UTF-8/KOI8-R/g' $F; done

но если после сего лечения изменить конфиги средствами KDE, всё летит вообще к чертовой бабушке и личетсятолько при помощи rm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) Sun, 15 February 2009 09:35

Был вынужден перейти так, как необходимы новые копыта.

Вот на этой фразе я сполз под стол, да больше оттуда и не вылезал Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hans R. Steiner писал(а) Sun, 15 February 2009 08:35

Slackware 12.2 current

KDE 4.2.0 (testing)

Что могу сказать о KDE 4.2.0?!:

- красивостей понаделали много... вполне даже симпатышно смотрится

Захотелось после гнома попробовать КДЕ ...

Тяжеловесней. Распопугаен ( в смысле как попугай по расцветке ) шибко, и главное: пока докопаешься до к.л. настроек -- упариться можно. Легче из mc конфиги найти да вручную поправить.

А вот жене понравился Smile

"Ой какая симпотишная заставка !!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...