Перейти к содержанию

Kaffeine перестал искать SAT-каналы


Рекомендуемые сообщения

Стоит Mandriva Powerpack 2008, DVB-карта SkyStar 2S v.2.6D. Проблема заключается в следующем: после установки дистрибутива все отлично само нашлось и заработало, Kaffeine самостоятельно подхватил и настроил оборудование, мне осталось только нажать кнопочку "искать каналы". Тогда у меня стоял только один транспондер, настроен был на спутник Sirius-4. Все каналы отлично нашлись и заработали, даже те, которые в Windows по непонятным причинам не работали.

Траблы начались после того, когда я поставил еще 2 дополнительных транспондера: один на HotBird, второй - на Amos. В Windows все отлично нашлось и заработало, а вот Kaffeine напрочь отказался что-либо показывать. Установил в настройках три "головы", для каждой указал свой спутник, но при сканировании каналов (независимо от выбора спутника) обнаруживается только 6 каналов от провайдера NSUB. После этого сканирование прекращается и ничего не происходит. Confused Индикатор захвата висит на 0%.

Пожалуйста, ответьте как для абсолютного новичка, потому как только осваиваю Linux. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelok_2006 писал(а) Mon, 31 March 2008 10:07

Тогда у меня стоял только один транспондер....

...я поставил еще 2 дополнительных транспондера...

Ну трансподер - это вообще передатчик установленный на спутнике Embarassed

Если вы ставили именно ТРАНСПОДЕРЫ в настройках вашей карты, то чудес и недолжно произойти...

Я вообще не пойму, картину вашего оборудования, у вас долно быть хотябы 3 конвертера и один DiseqC переключатель 1х4... Хотя о том, что SkyStar 2S поддерживает DiseqC информации не нашёл - может быть плохо искал...

Цитата:

Все каналы отлично нашлись и заработали, даже те, которые в Windows по непонятным причинам не работали.

Вот это и пугает - что по непонятным причинам...

Вобщем больше информации, конкретно, что и как делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто технически неграмотно выразился: "транспондеры" - имеется в виду в простонародье "головы" - извиняюсь. Итого имеем: три "головы", дисек, карта определена в Менеджере устройств как "B2C2 FlexCopII DVB chip / Technisat SkyStar2 DVB card". В Windows : смотрятся каналы с трех спутников под ProgDVD Standart Edition (версию не помню, по-моему 4.9) и "рыбалится" с помощью "Рыбалка 3.5"+"SkySorter". Кстати, попутно еще один вопрос: скачал SkyNet под Linux одной из последних версий, но не могу запустить. Запускаю исполняемый файл xskynet в оконном менеджере - и ничего не происходит абсолютно. Если лог и создается, то не в эту папку, из которой я запускаю. Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelok_2006 писал(а) Tue, 01 April 2008 12:11

Итого имеем: три "головы", дисек, карта определена в Менеджере устройств как "B2C2 FlexCopII DVB chip / Technisat SkyStar2 DVB card".

Никогда не настраивал через Xine... по описанным симптомам, проблема в сеттингах...

Цитата:

качал SkyNet под Linux одной из последних версий, но не могу запустить. Запускаю исполняемый файл xskynet в оконном менеджере - и ничего не происходит абсолютно.

Дайте ссылку, откуда качали, попробую помочь...

Здесь хорошая статейка лежит по настройке DVB http://www.helios-net.ru/skystar-linux2.6.xx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Kaffeine разрешилась самым неожиданным образом. Very Happy У меня и-нет через adsl, постоянно подключен гостевой доступ. Так вот, когда я подключился на полный доступ и случайно запустил в очередной раз Kaffeine на поиск каналов - все нашлось на ура! Все три спутника, показывают отлично.

Тему уже нужно закрывать? или можно в ней описывать дальнейшие вопросы по настройке SAT?

SkyNet качал с http://www.ulov.net.

Кстати, при запуске xskynet почему-то он пытается запуститься через Wine... Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...