Перейти к содержанию

Кидалово на Shop.Linux.ru. Интересно, кто-нибудь еще попался?


Рекомендуемые сообщения

28.02.2008 заказал eeePC на Shop.Linux.ru с обещанием начать поставки после 2 апреля.

4 апреля получил предложение либо подождать до середины мая, либо вернуть деньги.

Есессно, запросил возврат денег. И дальше - тишина... На запросы не отвечают, и даже нет никаких признаков, что хоть одно сообщение, кроме первого, от меня получили. Такая вот полупроходимость. И только в "Истории заказов" на сайте дата поменялась. Теперь написано "Поставка после 10 мая". И ведь не придерешься, понятие "ПОСЛЕ" очень и очень растяжимое... Даже интересно, докуда они его растянут...

Блин, совсем не улыбается перспектива получить 700-ю модель, когда весь цивилизованный мир будет покупать 900-ю почти за те же деньги.

Так что всем, кто еще не попался: подумайте, стоит ли связываться с Shop.Linux.ru.

Еще на Shop.Linux.ru очень "удобная" схема обратной связи. Только по e-mail. Всегда можно отбрехаться, что почта не доходит. На этот случай сообщаю номер заказа: 137835, и подтверждаю, что хочу немедленно вернуть деньги, в т.ч. банковские расходы, чтобы купить заказанную вещь у альтернативных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя

Позвони в магазин - +7-812-438-4102

Скорее всего просто косяк вышел - все бывает

А с eeePC действительно получился БОЛЬШОЙ косяк. Асус обещал отгрузить все в срок - в результате - ой - знаете - все купил Microsoft для продажи через Эльдорадо. Ну вот - ждем мая - очередного срока обещанного нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surprised

Это официальная информация? Я могу разместить её в своём блоге со ссылкой на руководство ЛЦ?

P.S. Вообще такие действия называются "демпинг" и являются поводом для антимонопольного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Thu, 10 April 2008 20:23

ой - знаете - все купил Microsoft для продажи через Эльдорадо

А ведь кто-то поверит и подхватит... Ни MS, ни Эльдорадо, тут совершенно ни при чем. Просто кое-кто продает шкуры неубитых медведей (собирает деньги на товар, не имея внятного договора с поставщиком продукции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shushka писал(а) Sat, 12 April 2008 08:00

А ведь кто-то поверит и подхватит... Ни MS, ни Эльдорадо, тут совершенно ни при чем. Просто кое-кто продает шкуры неубитых медведей (собирает деньги на товар, не имея внятного договора с поставщиком продукции).

Ну у вас конечно, информации больше, я понимаю Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Sat, 12 April 2008 10:47

Ну у вас конечно, информации больше, я понимаю Laughing

Думаю, ровно столько же, сколько у автора поста про MS-Эльдорадо. Очень легко, знаете-ли, переводить стрелки на всеми нелюбимых MS и Эльдорадо. Гораздо труднее признать тот факт, что Shop.Linux.ru оказался не только не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, но и цивилизованно вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shushka писал(а) Sat, 12 April 2008 12:52

Aceler писал(а) Sat, 12 April 2008 10:47

Ну у вас конечно, информации больше, я понимаю Laughing

Думаю, ровно столько же, сколько у автора поста про MS-Эльдорадо.

Ага, конечно. Laughing

P.S. Вы по телефону звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Sat, 12 April 2008 13:06

Shushka писал(а) Sat, 12 April 2008 12:52

Aceler писал(а) Sat, 12 April 2008 10:47

Ну у вас конечно, информации больше, я понимаю Laughing

Думаю, ровно столько же, сколько у автора поста про MS-Эльдорадо.

Ага, конечно. Laughing

P.S. Вы по телефону звонили?

Смайлики ОЧЕНЬ к месту - так ржут кидалы над теми, кого кинули. Согласен, что я сам лоханулся, доверив деньги кому попало. Одно дело покупать самописные диски с бесплатным линуксом, совсем другое - девайсы, на которые имеется ажиотажный спрос.

По телефону я не звонил. Дороговато, знаете-ли...

Я отправил запрос с другого e-mail. Ответили, запросили банковские реквизиты. Отправил. В ответ - снова тишина... В истории заказа по-прежнему "после 10 мая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shushka писал(а) Sat, 12 April 2008 13:34

Смайлики ОЧЕНЬ к месту - так ржут кидалы над теми, кого кинули.

Я тут вообще не причём, не выдумывайте.

Цитата:

По телефону я не звонил. Дороговато, знаете-ли...

Тогда в чём суть претензии "Еще на Shop.Linux.ru очень "удобная" схема обратной связи. Только по e-mail. Всегда можно отбрехаться, что почта не доходит." - если вы всё равно по телефону звонить не будете?

Цитата:

Я отправил запрос с другого e-mail. Ответили, запросили банковские реквизиты. Отправил. В ответ - снова тишина... В истории заказа по-прежнему "после 10 мая".

Сегодня суббота - вряд ли ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Sat, 12 April 2008 16:27

Shushka писал(а) Sat, 12 April 2008 13:34

Смайлики ОЧЕНЬ к месту - так ржут кидалы над теми, кого кинули.

Я тут вообще не причём, не выдумывайте.

Я не про Вас, я про смайлики. Не нужно читать между строк.

Aceler писал(а) Sat, 12 April 2008 16:27

Цитата:

По телефону я не звонил. Дороговато, знаете-ли...

Тогда в чём суть претензии "Еще на Shop.Linux.ru очень "удобная" схема обратной связи. Только по e-mail. Всегда можно отбрехаться, что почта не доходит." - если вы всё равно по телефону звонить не будете?

1) Посмотрите внимательно ветку: телефон появился ПОСЛЕ фразы, которую Вы упоминаете. От перестановки фраз местами смысл беседы очень даже меняется. 2) Предоставленная информация не слишком-то официальная - на сайте я телефонов не видел. И если уж ее давать, то нужно указывать время, когда можно звонить, и кого спрашивать. И телефоны для обслуживания клиентов принято делать бесплатными. 3) Если бы магазин был заинтересован, то на сайте была бы формочка для обратной связи, это куда проще для поткупателей.

4) Есть страничка "История заказов", неужели трудно туда вбить фразу "Заказ отменен", или что-то вроде того, чтобы я видел, что процесс пошел. Или страничка не для этого. Пока что все видимые изменения - перенос даты на 10 мая.

Aceler писал(а) Sat, 12 April 2008 16:27

Цитата:

Я отправил запрос с другого e-mail. Ответили, запросили банковские реквизиты. Отправил. В ответ - снова тишина... В истории заказа по-прежнему "после 10 мая".

Сегодня суббота - вряд ли ответят.

А вчера была пятница. И, опять-же, если бы сотрудники Шопа заботились о своих клиентах, то их не затруднило бы нажимать кнопочку "Отправить уведомление о прочтении" (я эти уведомления запрашивал), а то письма уходят в пустоту.

Истинное отношение к клиентам как раз и проявляется в таких вот кризисных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все же позвоните. Так будет оперативнее. И поверьте - никто никого кидать не собирается и не собирался. Просто все в запарах (Центральный офис LC в Питере находится неделю уже как в большом переезде в новый офис.). Я понимаю, что это Вас мало волнует (и это верно), поэтому я и попросил позвонить по телефону. Для оперативности.

Кстати - Вы из какого города?

Вопрос про город - если есть представительство LC в этом городе -я дам команду, чтобы деньги оно Вам вернуло лично

По поводу тишины - надо отметить что писем валиться немерянно - поэтому срок ответа не мгновенный - а дня два. К сожалению Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Sat, 12 April 2008 20:41

Вы все же позвоните. Так будет оперативнее.

Я указал номер заказа, зачем еще тратить деньги на звонки, тем более, если все у вас там уже неделю переезжают?

Firebird писал(а) Sat, 12 April 2008 20:41

Вопрос про город - если есть представительство LC в этом городе -я дам команду, чтобы деньги оно Вам вернуло лично

Город указан в заказе. Чего-чего, а представительства у нас точно нет.

Firebird писал(а) Sat, 12 April 2008 20:41

По поводу тишины - надо отметить что писем валиться немерянно - поэтому срок ответа не мгновенный - а дня два. К сожалению Sad

Дело больше не в самом ответе, а в ответной реакции. Нет никаких признаков, что мое сообщение получено. Проблема решается многими способами, один из самых трудоемких - нажать кнопку "Отправить уведомление о получении". Нормальные же люди ставят автоответчик, вроде: "Ваше сообщение получено автоматической системой обработки корреспонденции. Ему присвоен номер ХХХХХХ. Сообщение будет обработано оператором в течение двух рабочих дней." и т.д. и т.п.

В большинстве случаев (и в данном тоже) такого ответа было бы вполне достаточно для начала цивилизованной переписки. Еще эффективнее было бы сделать на сайте простейшую форму обратной связи, исключив такой ненадежный канал, как e-mail. Вот только все это, видимо, никому в Шопе не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, а я уже хотел скандал поднимать Smile Алкснис бы в антимонопольный комитет письма бы слал... Smile

А что касается ответов - заведите себе какую-нибудь SugarCRM, например. Пусть занимается обработкой писем - настроить его на отскоки в виде "ваша заявка принята и зарегистрирована под номером №xxx", плюс организовать спецстраницу с информацией о разборе заявок. В конце концов это можно даже на Bugzilla сваять Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шугар CRM не поможет

Думаем над IPI Manager-ом. А это да - нужно. Но все равно траблов не избежать к сожалению Sad

Кстати - Microsoft ничего не нарушал. Он просто вложил свои маркетинговые (рекламные) деньги в это. Имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Еще на Shop.Linux.ru очень "удобная" схема обратной связи. Только по e-mail. Всегда можно отбрехаться, что почта не доходит. На этот случай сообщаю номер заказа: 137835, и подтверждаю, что хочу немедленно вернуть деньги, в т.ч. банковские расходы, чтобы купить заказанную вещь у альтернативных поставщиков.

Телефон я указал. В связи с этим ваше замечание про обратную связь не справедливо. Я не могу разобраться с Вашим заказом - т.к. я не имею доступа к базе данных, т.к. shop.linux.ru - это партнерский магазин www.linuxcenter.ru

Я хочу вам помочь - поэтому говорю как Вы можете связаться собственно с продавцами. Поэтому если хотите быстро связаться (Вы просили контакты помимо почты) - то звоните по тому номеру что я указал. Не хотите - ругайтесь здесь, только я сомневаюсь что это Вам поможет.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPI Manager не поможет - это я вам сразу говорю. Пробовали Smile Хотя может у вас найдутся какие-то хорошие внедренцы... Вам нужен именно CRM, хотя конечно, вам решать.

Что касается рекламных денег - это именно демпинг, злоупотребление монопольным положением: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8% D0%BD%D0%B3

Факт демпинга не зависит от того, за счёт каких средств он осуществлялся - рекламных или иных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

Ладно - пока попробуем побороться другими методами

Хотя, конечно, у нас входная цена не слишком отличается от розничной цены Эльдорадо. Именно из-за этого всего Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Sat, 12 April 2008 23:53

Телефон я указал. В связи с этим ваше замечание про обратную связь не справедливо. Я не могу разобраться с Вашим заказом - т.к. я не имею доступа к базе данных, т.к. shop.linux.ru - это партнерский магазин www.linuxcenter.ru

Я хочу вам помочь - поэтому говорю как Вы можете связаться собственно с продавцами. Поэтому если хотите быстро связаться (Вы просили контакты помимо почты) - то звоните по тому номеру что я указал. Не хотите - ругайтесь здесь, только я сомневаюсь что это Вам поможет.

Всего доброго.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

1) Если у Вас есть реальная возможность повлиять на конкретный заказ, то номера заказа должно быть более, чем достаточно. Если такой возможности нет, то никакая дополнительная информация не спасет положение.

2) Если Вы действительно желаете помочь, и действительно имеете реальную возможность это сделать, то что мешает Вам позвонить по указанному Вами телефону (или связаться по другим каналам) и попросить "внимательнее отнестись к заказу 137835_0" ? Никакой дополнительной информации к тому, что уже указано в заказе, для этого не нужно.

3) Выходит, что shop.linux.ru не имеет никакого отношения к linux.ru? И как посетители об этом должны узнавать? Если linux.ru не имеет отношения к shop.linux.ru, то не надо вводить покупателей в заблуждение дизайном и доменным именем, достаточно поставить ссылку на первоисточник - www.linuxcenter.ru. А если вы все-таки партнеры, то и отвечать нужно совместно, по-партнерски. Я-то ведь заказ делал не на www.linuxcenter.ru, а на shop.linux.ru. Или как получать деньги - вы партнеры, а как отвечать - нет?

4) Я еще не начинал ругаться Smile

5) На помощь я уже не надеюсь, но может эта "дружеская" переписка заставит кого-нибудь задуматься, прежде, чем делать предоплату на

shop.linux.ru или www.linuxcenter.ru.

6) Вам тоже удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею Вас уверить, что я помимо того что тут писал - сразу же связался с народом по поводу Вашей проблемы.

Просто два пути лучше чем один.

А насчет сайтов и дизайнов - к примеру вот тут http://shop.ixbt.com/ тоже магазин софткея. Ну так что же? Это нормальная практика, позволяющая поддерживать linux.ru на плаву. И я помогаю решать проблемы, если они возникают. Слава Богу проблема с невозвратом денег за несколько лет - одна и только с Вами. Я понимаю, что Вам не легче от этого - но я объяснил почему так - переезд. Все бывает. У Вас как будто никогда накладок не бывает Confused

В понедельник (рабочий день) попытаюсь еще раз более предметно узнать о Вашей проблеме. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Sun, 13 April 2008 10:56

У Вас как будто никогда накладок не бывает Confused

Накладки бывают у всех, но разные люди очень по-разному выходят из кризисных ситуаций.

Firebird писал(а) Sun, 13 April 2008 10:56

В понедельник (рабочий день) попытаюсь еще раз более предметно узнать о Вашей проблеме. Вот и все.

Спасибо. Надеюсь, в понедельник получу подтверждение того, что в Шопе получили запрошенные ими реквизиты для возврата денег, и процесс пошел... О результатах отчитаюсь в этой ветке.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители Шопа, действительно, объявились, но лишь затем, чтобы сообщить, что в Сбербанк они деньги не возвращают. На то, чтобы выяснить такой простой вопрос, ушла неделя. Пришлось согласиться на простой почтовый перевод. Опять-же, никакого подтверждения, что мое сообщение куда-либо дошло. В информации по заказу никаких изменений. Ждем-с...

Не иначе, деньги вернут одновременно с рассылкой eeePC, т.е. после 10 мая, чтобы никому не было обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Это ничего не изменит в лучшую сторону. И так уже обругали зачем-то незнакомых людей и назвали кидалами. Не дело это так относиться к людям.

Впрочем я вас всецело поддерживаю в желании защитить свои права и интересы.

Еще раз повторюсь: не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...