Перейти к содержанию

Не ставятся пакеты из сырцов :( OpenSuse 10.3


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: пытаюсь ставить какой нибудь пакет из соурсов, но make выдает ошибку 2. Например..не могу установить драйверы для X-Fi звуковой карты и не могу поставить Cdemu..не помню что еще пытался поставить..но все время одна и та же ошибка Sad Гуглил скока мог(на русском языке), ничего не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь за отсутствие комментов..но было так:

make install вылетал с "ошибка 2" и нигде в логах ничего не мог про нее найти..уже проблему решил переустановкой системы..проблема появилась после того как я, используя sata-ide конвертер поддерживающий режим 1.5Гб/с, переключил джампиком в у винчестера с того же режима на другой режим (3Гб/с), после чего мне неоднократно линь предлагал восстанавливать повржеденную файловую систему, вследствие чего пропала куча рпм пакетов из яст-инсталлера, то есть в системе они есть, и работают, но не обозначены в менеджере пакетов как установленные..наверное повреждение получил не только менеджер пакетов но и какая то из библиотек, вследствие чего не ставился софт из драйверы из сырцов..извините за беспокойство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прояснилась, но от этого не легче:( Конечно система повредилась после смены режима работы винта, но это нипричем..когда я ставил последние драйверы NVIDIA уже на новой системе с установленными и рабочими драйверами X-Fi автоматически обновилось ядро(kernel-defaults) до последней версии, я так же обновил kernel-sources для совпадения версий, но как известно при обновлении ядра нужно пересобрать все что с ним связано..

на всякий случай:

rpm -qa|grep kernel
kernel-source-2.6.22.17-0.1
kernel-syms-2.6.22.17-0.1
linux-kernel-headers-2.6.22-19
kernel-default-2.6.22.17-0.1

в данном случае под удар попали работающие на необновленной версии ядра драйверы x-fi, которые после обновления ядра тут же отвалились, и с новой версией ядра и сырцов ядра они НЕ СОБИРАЮТСЯ..захожу в созданные предыдущей установкой /opt/Creative/XFiDrv_Linux_US-1.18/drivers, делаю ./configure - все нормально, делаю make - все нормально, делаю make install - и замирает..через какое то время нажимаю ctrl+c (прерываю действие) :

make: *** [install] Error 2

и так со всем софтом из сырцов. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...