Перейти к содержанию

Linux + GPS + бумажные карты - как совместить?


Рекомендуемые сообщения

Ориентироваться мне нужно не в городе, а в "дебрях", а у всех известных мне GPS-девайсов подробная карта кончается на окраине города, дальше показаны только речки, дороги и населенные пункты. Т.е. нет важной информации о профилях высот, лесах, болотах, полноводности речек и т.д., что есть на бумажной карте.

Вопрос - хочу в Ниву поставить комп с приемником GPS, карты отсканировать с бумаги и привязать их к глобальным координатам, существует-ли подходящий софт? Слышал краем уха о возможности использовать для этого не бумажные карты, а ГугльМап, правда спутниковые фотографии менее информативные, но тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Гугля нашел под Виндой подходящий софт-навигатор. Причем, если не полениться, перевести растровую карту в векторный вид, потом сделать из неё трехмерный макет (с помощью предлагаемого дополнительного софта), то этот навигатор будет отображать ваше положение и на трехмерном макете местности, и, синхронно, на двухмерной карте. Практически идеал, только нет к сожаленью готовых цифровых карт масштаба 1:100000, или 1:200000, кроме Москвы. Если заказать цифровую карту на стороне - обойдется в 20 т.р. за стандартный лист 40*40 см (т.е. в зависимости от масштаба площадь 40*40 км, либо 80*80 км). Судя по стоимости - работа непростая, самому приличную по размеру площадь (Хакасию например) придеться оцифровывать очень долго. Но даже растровая карта 1:200000 с навигацией - это уже отлично.

Остаётся вопрос - неужели под Линухом нет ничего подобного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...