Перейти к содержанию

Suse и iptables


Рекомендуемые сообщения

Ну дак так и пришлось скрипт писать ивсё ка кговорится заработало. Ссылка хорошая но я её тгда не заметил(согласен сам виноват). Там действительно написано по человечески, почему вы не могли скинуть скрипт от туда???? Только сидеть и прикалыватсья ума хватило ...

а скрипт такой написать не пара минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Боюсь, что тут этот принцип приведет лишь к тому, что обиженный в лучшем случае разольет воду, а в худшем - утонет. Или утопится от обиды. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как в SuseFirewall оперировать MAC-адресами?

Наподобие:

iptables -A INPUT -m mac --mac-source 00:0F:EA:91:04:08 -j DROP

В документации не нашел, эксперименты не проходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/etc/sysconfig/SuSEfirewall2

## Type: string

#

# 25.)

# Do you want to load customary rules from a file?

#

# This is really an expert option. NO HELP WILL BE GIVEN FOR THIS!

# READ THE EXAMPLE CUSTOMARY FILE AT /etc/sysconfig/scripts/SuSEfirewall2-custom

#

#FW_CUSTOMRULES="/etc/sysconfig/scripts/SuSEfirewall2-custom "

Дополнительные объяснения нужны? Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "скрещивать"? Не поленюсь в который уже раз повторить: SuseFirewall - это просто надстройка над iptables, облегчающая выполнение наиболее распространенных задач. А для более экзотичных применений и служат указанная мной переменная и файл, на который она указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно скрещивать. Т.к. кроме iptables необходимо разобраться как работает SuseFirewall, а потом разгребать как туда вклинить кастомные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piligrim писал(а) Thu, 02 October 2008 15:14

Ну дак так и пришлось скрипт писать ивсё ка кговорится заработало. Ссылка хорошая но я её тгда не заметил(согласен сам виноват). Там действительно написано по человечески, почему вы не могли скинуть скрипт от туда???? Только сидеть и прикалыватсья ума хватило ...

а скрипт такой написать не пара минут.

ПРАВИЛА ДЛЯ АЙПИТЕЙБЛС В SUSEFIREWALL ПИШУТСЯ ВОТ СЮДА:

/etc/sysconfig/scripts/SuSEfirewall2-custom

если кто то считает что дал правильный ответ кроме меня и allez - пишите я выслушаю..но человек задал конкретный вопрос и хотел получить на него конкретный ответ, а не советы типа "пиши скрипты, сноси и т.д."

Не хочу никого обижать но реально напомнило ситуацию с Уральским. он спросил "почему?" на что ответ мог бы быть элементарным из ряда "сбой на канальном оборудовании", товарищи не создавайте недопонимания, да и SUse доп.пиар не нужен Smile

p.s. товарищ Piligrim внимательнее надо было читать! а еще не помешало бы все таки изучить susefirewall перед тем как плеваться на него...

2 allez: ты наверное единственный из этой темы кто вообще пытался разобраться в SuseFirewall Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Fri, 31 October 2008 17:18

Да... С несуществующим персонажем по имени Уральский была отличная вирусная реклама Smile

сорри за оффтоп!

А по телеку показывали сюжет про Антона Уральского, если в инете порыскать я думаю можно найти (канал вроде стс), так что не такой уж он и несуществующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...