Перейти к содержанию

Самба виснет


Рекомендуемые сообщения

Собственно буду краток.

Есть работающая самба. Три минуты рабоатет три минуты висит. Сервер в это время раздаёт интеренет и пингуется.

Тему поднимал на форуме убунты - пару дней народ безмолствует.

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=35292.0

Может у вас есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Wed, 10 September 2008 13:24

Ну дык я привожу логи самбы - вам из них что-нибудь понятно?

Мне - нет.

небольшое лирическое отступление

водитель пассажирам: блин, тут все чего-то навстречу едут

пассажир: может быть стоит на знаки взглянуть? например на вот этот "одностороннее движение"

водитель: вот я вижу такие знаки. вам в них что-то понятно? мне - нет

занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ в стиле RTFM+STFW, я полагаю Smile

Предполагается, что если вы настраиваете сервер, то надо быть готовым к чтению документации и поискам в сети ответов на вопросы.

Если же вы прочли, поискали, но что-то все еще непонятно, надо обозначить ход вашей мысли и процесс поиска ответа, чтобы было понятно где у вас затык с пониманием проблемы.

Вот какой смысл вкладывался в данный вам ответ, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. форум прям еврейский какой-то. Все знают но ничего не скажут. Я просто диву даюсь - и это заметьте не первый год уже!

На том форуме уже писал, что гуглил, лазил. Не виснет у людей самба - ничего путного на этот запрос гуглом не выдаётся.

Что менял конфиг, добавлял и убрал куски с принтером, что пингуется всё прекрасно в одну сторону, а когда виснем интернет раздаётся. Писал что были мылси насчёт устраиваемых перевыборов.

Да. Странные люди индейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Thu, 11 September 2008 09:34

Нда.. форум прям еврейский какой-то. Все знают но ничего не скажут. Я просто диву даюсь - и это заметьте не первый год уже!

На том форуме уже писал, что гуглил, лазил. Не виснет у людей самба - ничего путного на этот запрос гуглом не выдаётся.

Что менял конфиг, добавлял и убрал куски с принтером, что пингуется всё прекрасно в одну сторону, а когда виснем интернет раздаётся. Писал что были мылси насчёт устраиваемых перевыборов.

Да. Странные люди индейцы.

Вы результаты smbstatus смотреть пробовали на момент когда "висит" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Thu, 11 September 2008 07:34

Нда.. форум прям еврейский какой-то. Все знают но ничего не скажут.

Ну, батенька, конкретно ответить можно, но рассказать что означает в правилах какой знак - увольте. Так и в логе - конкретно строчку объяснить можно, но весь лог?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - уже дельная мысль - посмотрю smbstatus.

Правда не понятно что может заставлять систему 3 минуты работать, а затем три минуты не работать - и так до бесконечности. Всё это при работающем интернете с того же сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Thu, 11 September 2008 16:08

Вот - уже дельная мысль - посмотрю smbstatus.

Правда не понятно что может заставлять систему 3 минуты работать, а затем три минуты не работать - и так до бесконечности. Всё это при работающем интернете с того же сервера.

Это разные вещи, самба и инет. Я бы посоветовал поставить swat и через него смотреть что происходит. Там есть автообновление. Хотя, если пользователей много, лучше smbstatus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...