Перейти к содержанию

Создания VPN


Рекомендуемые сообщения

Ну это же проще простого. Wink Посмотрите здесь.

А вот потом, если что-то не будет получаться, спрашивайте у нас. С цитатами и подробным описанием, что делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня окола часиков висит так называмый "net applet" и если клацнуть правой кнопочкой мыши на нево то мона увидеть там строку меню "VPN подключения" и там мона и создат и удалить...ричём всё абсолютно просто...мона даж разобраься прочитав встроенный хелп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает я двое суток пытался вдуплить как настроить люникс так не чего и не понял!!!!!

вот первое чего я не понял скачал пакет pptp-linux как его устанавливать!!!!??????

лан на форумах полазил там много всего написанно мне это всё понятно толька как отредоктировать файлы я не хрена не понял, я не могу их открыть!!!!!! Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksel писал(а) Mon, 22 December 2008 14:46

Хрен знает я двое суток пытался вдуплить как настроить люникс так не чего и не понял!!!!!

вот первое чего я не понял скачал пакет pptp-linux как его устанавливать!!!!??????

лан на форумах полазил там много всего написанно мне это всё понятно толька как отредоктировать файлы я не хрена не понял, я не могу их открыть!!!!!! Crying or Very Sad

Вам не надоело перевирать названия? Сначала "мадрида", теперь вот "люникс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и та же, просто слова "мандрива" и "мадрида", а также "линукс" и "люникс" не вполне равнозначны.

Судя по всему, вы просто ленитесь воспользоваться поиском как следует. Во всяком случае, мне слабо верится, что вы не можете найти ответ по поводу установки пакетов в вашем дистрибутиве.

Пошаговую инструкцию вам писать здесь не будут. Поэтому если хотите решить наконец свой вопрос - поищите как настраивать в вашем конкретном дистрибутиве соединение pptp. Не помещает почитать документацию, которая прямо в дистрибутиве есть, кстати.

Подсказываю: качать и устанавливать вам ничего не нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksel писал(а) Mon, 22 December 2008 18:08

на форуме я прочёл как настраивать но я не могу эти файлы открыть что бы их отредактировать Crying or Very Sad

Недостаточно прав доступа. Редактировать эти файлы надо имея права суперпользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этой же теме.

Поставил kvpnc (с зависимостями), произвел настройку. Соединение устанавливается, ppp0 поднимается. Пинги наружу проходят. Смущает вот что:

- в логах kvpnc после установления соединения пишет - отладка [pppd] primary dns address (ip dns-сервера)

- после отключения соединения, заново подключиться не могу. Само соединение устанавливается, но пинги не проходят (неопознанный хост). Захожу из под рута в resolv.conf, там комментарий, что файл редактировать не могу, файл динамический и генерируется kvpnc. Сервера имен не прописаны. Причем, при первоначальной загрузке компа в resolv.conf всё нормально. Устранить это помогает только poweroff и пауза 2-3 минуты.

- было ещё такое, инет затормозил основательно, потом ppp0 рухнул (kvpnc отключился). Ребуты не помогли. Файл resolv.conf просмотреть не смог, пишет, что открыть невозможно, много симлинков. Проследил ссылки, файл /etc/resolv.conf ссылается сам на себя но в /home/user/.../resolv.conf. Безжалостное удаления обоих файлов решило проблему.

Заранее признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как-то давал эти ссылки.

Вот еще разок.

http://homenet.corbina.net/index.php?showforum=629

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=94985

Это все работает. Проверил сам.

Только не надо думать, что подойдет ко всем, достаточно только содрать копи-пастом. Чуток подправить придется, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...