Перейти к содержанию

Помогите!!! как добраться до реестра в линуксе и сеть он там


Рекомендуемые сообщения

История такова работаю в магазине комп.тех. у нас "типо обнаружили" суб ноут acer aspier one zg5 на линуксе! у него разбита матрица и поэтому никакого изображения на экране нет!! У меня дикое ощушение что мне его подкинули! я посоединил его к монику через вга выход))) картинка есть блин но в линухе ничего не понимаю((( я хотел добрасться до местного реестра или до логов работы чтоб доказать что это не мой!!!

Если кто из вас мне поможет советом буду крайне блогодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veteroz40 писал(а) Thu, 15 January 2009 13:28

История такова работаю в магазине комп.тех. у нас "типо обнаружили" суб ноут acer aspier one zg5 на линуксе! у него разбита матрица и поэтому никакого изображения на экране нет!! У меня дикое ощушение что мне его подкинули! я посоединил его к монику через вга выход))) картинка есть блин но в линухе ничего не понимаю((( я хотел добрасться до местного реестра или до логов работы чтоб доказать что это не мой!!!

Если кто из вас мне поможет советом буду крайне блогодарен!!!

"это не мой" - это о чём речь? О линуксе, или о ноуте?

Реестра в линуксе, слава карриеру! нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу узнать бул ли ноут в пользовании у каво нибудь или нет!!! думал проверить реестр а там его нет(( вот и ищу способ какой ньть)) ну примеру в винде есть реестр который все пишет че виндой делалось и КОГДА! а про линукс ничего ни знаю вот и проверить не могу!( может он уже юзаный кем-то если поскажеш где и как логи какиеть можно посмотреть буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veteroz40 писал(а) Thu, 15 January 2009 12:46

я хочу узнать бул ли ноут в пользовании у каво нибудь или нет!!! думал проверить реестр а там его нет(( вот и ищу способ какой ньть)) ну примеру в винде есть реестр который все пишет че виндой делалось и КОГДА! а про линукс ничего ни знаю вот и проверить не могу!( может он уже юзаный кем-то если поскажеш где и как логи какиеть можно посмотреть буду признателен!

Нету в линуксе реестров!!!!!!!!!!! Там есть логи в папке /var/log!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще в русском языке не принято так писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в /var/log, что там находится, думаю, понятно из имени каталога. Wink

А файлы общесистемных настроек в Linux находятся, как правило, в каталоге /etc.

P. S. Вообще же, на мой сугубо личный взгляд, вам стоило бы привлечь к делу кого-нибудь, лучше вас знающего предмет. Нет ничего зазорного в том, чтобы прибегнуть к помощи более компетентного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...