Перейти к содержанию

Warcraft 3 Frothen Throne под wine


neoroptic

Рекомендуемые сообщения

Запускаю файл war3.exe под вайном:

~/war3.exe -opengl. Игра запускается, слышно музыку, но изображения нет - черный экран.

Горячие клавиши меню игры работают - слышно, что какое-то действие происходит, но на экране ничего не отображается.

У меня ноутбук HP Compaq 6720s,

встроенная видеокарта Intel 965 GM,

Оперативная память которую использует видеокарта - 1Gb.

Oc - linux Suse 11.0.

wine - 1.1.13

Подскажите чем могло быть вызвано такое поведение экрана, и что можно сделать для нормального запуска игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может быть все что угодно. Или драйвера нужны на видеокарту или глюки вайна. Попробуй следующие комбинации, запустить эту игру:

1) на другой Linux-системе

2) на компе с другой аппаратной начинкой

3) в другой версии Wine

Пошли сообщение на официальный сайт Wine с полной информацией о проблеме и информацией о версии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сети есть информация о том, что кто-то успешно запускал эту игру под wine? Надо поискать. Может быть надо дополнительные действия какие-нибудь предпринимать.

Не факт, что оно должно работать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я запускал и запускаю ее под wine, нужно установить файл vcredist_x86.exe, где я его качал не помню, могу передать через Jabber.

<a href=" http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=32B C1BEE-A3F9-4C13-9C99-220B62A191EE&displaylang=en" target="_blank">Вот</a> нашел вроде.

Без этого файла у меня показывает только черный экран, звука нет, поскольку звук в wine у меня по настроению появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты мне че втираешь то? Twisted Evil

Вот ссылка на страницу загрузки нужного файла:

vcredist_x86.exe

После того как скачал данный фаил формата *.exe, установи его в linux через wine, скопируются пару фалов в

/home/name_user/.wine/drive_c/Program Files

и в

/home/name_user/.wine/drive_c/Windows

После чего снова запускаешь игру, и все "чики пуки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...