Перейти к содержанию

Сравнение Windows и Linux в двух фразах.


ur6hdx

Рекомендуемые сообщения

О! Я рад, что Вам знакомы стаким термином, как психоанализ :) Знач, можно продолжать разговор :)

Так чтоже Вас все-таки беспокоит? Кто так жестоко "недооценивал" Ваши умственные способности, что это привело к таким последствиям? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты не мудрец.

Наведу пример в быту

Пылесос предназначен улучшить уборку и сделать качественно но по вашей логике можно присосаться к труде и втягивать так делайте так же.

И вообще форум не о психоанализе а о винде и линуксе.

Если програмист пишет программу и она не работает или требует еще чего то то тогда это не полный комплект ил и помартки програмиста.

все должно четко работать и устанавливаться.

писать нужно так что бы даже обезьяна могла установить в конечном счете это и есть цель програмирования.

можно продолжать дальше но это долго и со мной тяжело не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert240 писал(а) Thu, 26 March 2009 16:12

Ты не мудрец.

Попрошу без наездов.

Цитата:

И вообще форум не о психоанализе а о винде и линуксе.

Форум вообще-то о линуксе. Винду здесь не обсуждают — идите на винфак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пылесос предназначен улучшить уборку и сделать качественно"

Пылесос предназначен сократить количество телодвижений в процессе уборки, но при этом, совсем не факт, что качество будет лучше :)

"но по вашей логике можно присосаться к труде и втягивать так делайте так же."

По НАШЕЙ логике, можно усовершенствовать пылесос, заменив щетку, компрессор и пылесборник, а вам сие недоступно ибо, ДНК :)

"И вообще форум не о психоанализе а о винде и линуксе."

Вообще, форум о линук, а не о винде и прочих отходах жизнедеятельности :)

"Если програмист пишет программу и она не работает или требует еще чего то то тогда это не полный комплект ил и помартки програмиста. все должно четко работать и устанавливаться."

Именно по этой причине, я работаю в линук, а не в винде... там с работоспособностью проблемы :)

"писать нужно так что бы даже обезьяна могла установить в конечном счете это и есть цель програмирования."

У Вас явно проблемы с программированием и пониманием его целей :) Писать надо так, чтобы компиллятор мог перевести это в бинарный код и чтобы после этого, приложение выполняло свои задачи... но никак не из расчета, чтобы каждый неуч мог читать код...

В советское время был васик переведенный на русский язык... со всеми "или", "если", "пока"... такой код Вы читать сможете? Он для Вас :)

"можно продолжать дальше но это долго и со мной тяжело не согласится."

:D :D :D Мол, если е убедите, так зае...долбаете, что лучше согласиться? Как говорится, проще убить чем переспорить :)

Был какой-то такоето такое весёлое описание знаков задиака... Вы наверное "овен" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не только знаком с психоанализом я его даже читал притом самого фрейда."

А Фрейд был не против? :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как сказал Ю.Гагарин, "поехали" :)

1. Винда сертифицирована для работы на атомных електростанциях? Нет! А RHEL - да!

2. А почему Exchange 2002 (могу ошибаться в версии) вешается письмом 40 метром? Да потому, что они конвертят и пишут его в АД :)

3. А почему в винде столько вирусов? :)

4. А как в винде работать с BGP? :)

5. А как в XP указать без дополнительных программных средств два default gateway и чтобы работали оба?

После того, как сможете ответить на это, я продолжу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе уже бейсик мешает?

согласен что должен и компилятор перевести но вот только мне не понятно зачем писать прогу с текстом

10

20 goto 10

и компилятор поймет но ее смысл?

Значит дело еще не в компиле а еще в чем то, более важном.

Потому что в винде в се могут разобраться поэтому ее и за деньги продают и она популярна.

Этого нет в линуксе.

Можно продолжить и дальше, надеюсь сам поймеш что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься насчет атомок ни ты и ни я никада не узнаем что там за системы, и не нада знать. Это же для общей безопасности. И для таких целей нада спец системы что бы дураки продвинутые не лазили туда.

И куда ты письма по 40 метров пишеш?

Вирусы пишут дураки и противники можно предположить что и сами линуксисты.

Сам пробовал для ворда писать глюки и легко за 5 минут можно 10 глюков приписать ну и что7

В линуксе тоже можно самое сделать это не от системы зависит а от ее знания и фантазии.

Написание вирусов это програмирование только с патологической целью, а в Линуксе разве нет програмирования?

Если есть значит можно и в линуксе вирусы писать.

И их количество это только вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значит дело еще не в компиле а еще в чем то, более важном."

Да-да! Абсолютно верно! Но это более важное, противоречит Вашей логике :) Важное - это выполнение тех функций приложения, которые были заложены в его проект... но никак не удобочитаемость кода :)

"Потому что в винде в се могут разобраться поэтому ее и за деньги продают и она популярна.

Этого нет в линуксе.

Можно продолжить и дальше, надеюсь сам поймеш что дальше"

:D :D :D Ой... прям как анекдот читаю :))) Вы пробывали разобраться с WinAPI? :) Вы можете сказать, что (возмём утрированный пример) написанное на ассемблере под Win32 приложение более удобочитаемо чем под Linux? :D :D :D А синтаксис C++ в Win32 тоже отличается от Linux'ового C++? Наверное, вы и на perl пишете под винду по особым правилам?! :D :D :D :D :D

Кстати, я не вижу ответов на мои вопросы... или быть может, Вы недостаточно компетентны чтобы поддержать предметный диалог? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не парься насчет атомок ни ты и ни я никада не узнаем что там за системы, и не нада знать."

Я знаю! :) На данный момент, я занимаюсь именно разработкой linux-дистрибутивов для систем верхнего уровня АЭС :)))

"И куда ты письма по 40 метров пишеш?"

Я и больше чем в 40 метров письма шлю :)

"Вирусы пишут дураки и противники можно предположить что и сами линуксисты.

Сам пробовал для ворда писать глюки и легко за 5 минут можно 10 глюков приписать ну и что7

В линуксе тоже можно самое сделать это не от системы зависит а от ее знания и фантазии.

Написание вирусов это програмирование только с патологической целью, а в Линуксе разве нет програмирования?

Если есть значит можно и в линуксе вирусы писать.

И их количество это только вопрос времени."

Это совсем не ответ :) Я спрашивал, почему их так много и почему с ними не могут эффективно бороться в Win-системах в то время, как в Linux успех очевиден :)

... о да... для ворда - сурьёзно :))))))) Но в линуксе нет работоспособных вирусов :) Если интересно, тут есть соответствующая тема в юморе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All

OFFTOP: Кстати, поздравьте... я наконец-то, спустя три года, сменил работу... с интернет-провайдерами покончена... теперь атомные электростанции :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу под другое оборудование и его командами и работает отлично.

Так что бы дрова не использовать. Для убыстрения работы.

а все изучать я не собираюсь.

кстати помойму ты мне тут ссылку на федору давал и что результат загрузки просто черного экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему много это спроси у КАСПЕРСКОГО, он точно знает почему вирусы плодятся в винде.

Если появился вирус ниу кого нет противоядия а у каспера уже есть, намек ты наверное понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я пишу под другое оборудование и его командами и работает отлично.

Так что бы дрова не использовать. Для убыстрения работы.

а все изучать я не собираюсь."

Другими словами, Вы, сударь, просто некомпетентны в данной области и не можете аргументированно рассуждать на представленные темы :) Лично я, в таких случаях, говорю - "Сейчас я не могу дать Вам аргументированный ответ, но постараюсь изучить этот вопрос как можно скорее" - это не совет... это личный опыт ;)

"кстати помойму ты мне тут ссылку на федору давал и что результат загрузки просто пизда из черного экрана."

Нет... не я... я с федорой вообще не работаю... у меня, для души, дома и серверов Slackware, а для работы RHEL (RedHat Enterprise Linux)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему много это спроси у КАСПЕРСКОГО, он точно знает почему вирусы плодятся в винде.

Если появился вирус ниу кого нет противоядия а у каспера уже есть, намек ты наверное понял."

:D :D :D А при чем тут Касперский? Он что, взял на себя ответственность за появление вирусов? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю спроси очень странное совпадение, зная еврейскую натуру можно судить что не без его участи темболее что на его сайте мона скачать лючой вирус и подарить другу. Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не знаю спроси очень странное совпадение, зная еврейскую натуру можно судить что не без его участи темболее что на его сайте мона скачать лючой вирус и подарить другу. "

Мы не про натуру :) Кстати, для справки, Лаб.Касперскго - русская компания, образовавшаяся в результате распада (забыл какой компании, но и по сей день живущей в мелкой комнатке на м.Планерная) на три компании: AVP, K-Systems и вот эта "какая-то" (информация получена во время работы в компании K-Systems в начале двухтысячных)... но это я отвлёкся... дело не в натуре и не в Касперском... дело в уязвимости, нестабильности и небезопасности линейк систем Win... - сие есть факт, признанный достаточно большим количеством авторитетных структур и ведомств, начитая от спецслужб и гос.служб (с декабря 2002го года, все гос.службы Баварии (в Германии, если кто забыл) были переведены на suSE Linux) и заканчивая ведомствами связанными с атомной отраслю, с медициной, с физикой... подавляющее количество высокоточных, высоконагруженных, высокопроизводительных систем, работает если не на Linux то, на других unix like системах... Solaris, OpenVMS, HPUX ... и т.д.

Так что, могу констатировать тот факт, что тема Win vs Linux - если не просто глупая то, очень глупая... Linux уступает Windows ТОЛЬКО в домашних условиях и ТОЛЬКО в том случае, если человек уже привык к среде Windows... Если же человек изначально начал работать с *nix то, как показывает жизнь, его будет очень долго тошнить от win, даже если он обычный домохозяйк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Федора - это дистрибутив разработанный НА БАЗЕ RedHat и поддерживаемый этой компанией... но RedHat и Ferdora - это НЕ синонимы... разница такая же как Novell SuSE Enterprise Linux и OpenSuSE... один дистрибутив разрабатывается силами большой и уважаемой компании, которая уже заработала себе репутацию на рынке и на много лучшую чем MS, а другой дистрибутив разрабатывается интузиастами при поддержке этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я федю с горем по полам даже работать начал, но чего это стояло. Это как в мультфильме лучше день потерять но за 5 минут долететь.

Зачем его терять если можно добежать. Используя винду.

А эмулятор винды где мона взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans, не корми тролля, пускай он сам убьется об стену или свалит отсюда потихоньку.

Забыл что ли сколько тут таких пионеров уже пробегало? Smile Предметного диалога с ним не будет, а постебаться тоже, судя по развитию этого топика, не получится, потому как пионер не обладает даже начальными знаниями в области IT Smile

Оставь ты его, пусть идет на ЛОР регистрироваться Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...