Перейти к содержанию

RedHat Linux и Adaptec 2810SA


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купили нам сервер Aquarius P50 D40 и поручили мне установить туда RedHat Linux9, а я этого никогда не делал, ну и приехали. Установка начинается нормально, а когда определяет диски, хана!!!, диски не обнаружены. На серваке стоит RAID-контроллер Adaptec 2810SA к которому все носители и подключены. У кента спросил в чём дело, говорит, что драйвера установить надо, а где их брать и самое главное как установить ни я ни он не знаем. Помогите пожалуйста если знаете как, зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендовал бы я Вам вот так вот без опыта сразу за сервера браться, лучше попросите человека опытного.

З.Ы. Ищите с помощью поисковиков если на сейте производителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и объясните начальству, что вы не компетентны в этом вопросе. Так меньше проблем будет и у вас персонально, и у начальства, и у компании в целом.

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый дистрибутив - поэтому и не видит диски. Возьмите Centos 5.1 - он в общем то самое совместимое из линуксов с 9 redhat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше CentOS 5.2

И вообще - данный контроллер совершенно точно видится под Linux-ом. У меня пара систем на нем. Хотя я не люблю адаптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...