Перейти к содержанию

проблемы со звуком OpenSuse 10.3


ivis

Рекомендуемые сообщения

у меня ноут HP Pavilion 6699er, звуковая карта Realtek, поставил на него OpenSuse 10.3, при установке он сам определил звуковую карту как 82801H (ICH8 Family). Делаю тест звука при настройки дров, нету звука и все... amarok проигрывает музыку, эквалайзер дергается, но звука нету. Когда подключил наушники то еле слышно, что что-то играет...

я облазил кучу мукулатуры, но так и нашел как это поправить. Отпишитесь кто в этом разбирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте уровни громкости в микшере. Если обычный ваш микшер не показывает нужные настройки - попробуйте запустить из терминала alsamixer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку больше нет идей.

А что вы пытаетесь проигрывать? Это с любым типом файлов такая ситуация? Система вообще какие-нибудь звуки производит (при загрузке, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivis писал(а) Sun, 01 March 2009 12:02

Когда подключил наушники то еле слышно, что что-то играет...

99% дело в микшере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 99% я не уверен, тк я облазил все настройки микшера, не помогло.

самое интересно что когда ставишь дрова, там можно устроить звуковой тест, нажимаю на тест, тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного похожая проблема...после установки openSuse 11 звук появился, однако воспроизводятся только системные звуки(при загрузке, закрытии окна и т.д.)...музыка не проигрывается, хотя поставил 2 кодека(1 для мп3, другой с opensuse-community.org)...как быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...