Перейти к содержанию

Чем Линукс лучше Винды?


Ya_qazwsx

Рекомендуемые сообщения

Confused Если не програмист, тогда зачем даеш советы по програмированию? Или сейчас модно тут зарисоваться умным пацаном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sad Что то мне грусно у вас тут господа, ничего вы не знаете, познания у вас может в линуксе и есть но в винде явно руки не так стоят.

придется наверное мне от сюда уходить, нашел навый форум, там тоже бред пишут. как раз по моей специальности, думаю может оставить вас и там посидеть а может вместе там на том прикольном форумке посидим?

Как же вы без меня тут будете? Совсем засохните и мозги высохнут, жалко мне вас. Crying or Very SadSad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx писал(а) Wed, 15 April 2009 20:44

Это не издевательство, его действительно для работы хватит, и корел и офис там тоже есть и работать будут.

и кстати много экэемпляров дожили до наших дней не то что сичас то винт то мама полетит качество сейчас хуже Crying or Very Sad

Я не знаю, для чего нужен корел, мне не нужен дома офис. Я считаю неправильным ставить лишний софт на комп(антивирусы, фаерволлы и т.д.), меня не устраивает система почти 15-ти летней давности с однообразным и, имхо, неудобным интерфейсом. тем более, что у меня на старенькой машинке (Athlon 300MHz, 64 Mb оперативы, правда с нормальным 40-гиговым винтом) стоит Slackware 12.1, fluxbox в качестве WM, dillo как брозёр, vim - текстовый редактор. Такое решение меня более чем устраивает. К тому же это всё так, для красоты. Задумана эта машинка была как домашний прокси/роутер. Иксы и сопутствующее стоит времено. Вот, в скором времени собираюсь купить нетбук, и останется там чистый рутер...

Ой, что-то я увлёкся. Мы же про 95-ый оффтопик говорили, в котором по умолчанию сеть вообще не была предусмотрена, не говоря уже о проксях и т.д. Smile Извиняюсь. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx писал(а) Wed, 15 April 2009 20:52

Confused Если не програмист, тогда зачем даеш советы по програмированию? Или сейчас модно тут зарисоваться умным пацаном?

Это когда я по программированию советы давал? o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crying or Very Sad Как сети в 95 небыло? а как же када я учился они были завязаны в сеть?

и зачем в досе есть комендя для работы с сетью если там сеть не предусмотрена? Наверное на вырост писали?

Слава Биби Гуцу он на перед предвидел и в командном процесоре сеть еще с доса молодец это наверное к ХП подготавливался?

А еще говорят что пророков не бывает. Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx писал(а) Wed, 15 April 2009 20:57

Sad Что то мне грусно у вас тут господа, ничего вы не знаете, познания у вас может в линуксе и есть но в винде явно руки не так стоят.

придется наверное мне от сюда уходить, нашел навый форум, там тоже бред пишут. как раз по моей специальности, думаю может оставить вас и там посидеть а может вместе там на том прикольном форумке посидим?

Как же вы без меня тут будете? Совсем засохните и мозги высохнут, жалко мне вас. Crying or Very SadSad

Удачи! Надеюсь, на другом форуме Вы найдёте более достойную Вас публику. Smile

А я последую примеру Legalizer и займусь делами. Отдохнул и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Ya_qazwsx

Цитата:

Винда 95

Нетскейп, интернет эксплорер

Ах да совсем я забыл что я вам объясняю вы же 486 тока из расказов и картинок хнаете.

Конечно только из картинок, а как же еще то? мы же все только вчера родились Smile .

А если серьезно 486 имел тактовую частоту до 40 мгц. 95 винда на нем конечно работала, но при этом притормаживала. Встроенного ИЕ в 95 винде не было он пощел начиная с OSR2 ну ладно поставить можно. Теперь дальше, я спрашивал

Цитата:

При этом чтоб на страницах отображались рисунки и флэш анимация

то есть + к этому набору еще flashplayer. И на винде, даже забытой 95, интернет без антивиря это имхо на неделю - две.

А теперь если найдете "раритет" попробуйте это все туда тыкнуть, и если при этом получится не пошаговая стратегия, я буду удивлен.

2 cppmm

Цитата:

Один я вижу в этих двух фразах, произнесённых одним человеком что-то необычное?

А что необычного? За прогу естественно платил не я, но ничего бесплатного такого уровня нет. Разработка программы для МК в зависимости от степени сложности занимает от 2 часов до недели но ведь написал и потом месяца 2-3 нафиг комп не нужен по вашей логике? А комп мы, обычные пользователи, в массе своей используем как раз не для работы, работа это так, необходимое зло Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll_winnt писал(а) Wed, 15 April 2009 17:55

2 EvilShadow

Цитата:

На самом деле тех, чьи требования схожи с Вашими - раз-два и обчелся.

Ну на самом деле думаю таких людей не так уж мало. Да и игрушки для пользователя думаю не последний аргумент. Купить комп тысяч за ...цать чтобы он стоял в уголке и использовался только для работы? К тому же работать с Linux без интернета думаю будет крайне неудобно, а он есть еще далеко не у всех.

Игрушки - для дома, для семьи. А вот на работе - игрушки зло. Ибо кто играет в игрушки на работе залазит в карман своим сотрудникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx писал(а) Wed, 15 April 2009 22:57

Sad Что то мне грусно у вас тут господа, ничего вы не знаете, познания у вас может в линуксе и есть но в винде явно руки не так стоят.

придется наверное мне от сюда уходить, нашел навый форум, там тоже бред пишут. как раз по моей специальности, думаю может оставить вас и там посидеть а может вместе там на том прикольном форумке посидим?

Как же вы без меня тут будете? Совсем засохните и мозги высохнут, жалко мне вас. Crying or Very SadSad

По какой специальности - профессиональный тролльчег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для гурманов канешно нужен флеш плеер.

А так же фреймы тоже нужны, а мне как то они не нужны.

Есть требование спецификации W3C о том что все должно быть дублировано и адаптировано под низшие браузеры, так что по причине не работы того или иного сайта в таком браузере пишите разработчикам сайта.

например флеш можно заменить гиф анимацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx

Цитата:

Ну для гурманов канешно нужен флеш плеер.

По моему сейчас это уже необходимость. На некоторых сайтах флэш используется в элементах управления. Для "гурманов" неплохо бы еще видео на страницах и Java.

Цитата:

и адаптировано под низшие браузеры

Некоторые сайты и "высшими" то по разному открываются.

Цитата:

пишите разработчикам сайта.

Я по английски, допустим, читаю то с трудом, а тут "пишите". Да и как узнать кому писать если сайт не откроется?

Цитата:

например флеш можно заменить гиф анимацией.

Отключите флэш плеер внастройках браузера и попробуйте найти где нибуть GIF на месте flash. Ссылку в студию Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Есть требование спецификации W3C

Есть, ага. Только вот IE, к примеру, плевал на любые спецификации. А так как это самый распространённый(по понятным причинам) браузер, многие разработчики сайтов аналогично плевали на эти спецификации. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

НЕТ!!!

Спавнивать Windows и Linux - это как сравнить между собой хер и жопу!

В Linux не работает ни одна нужная программа!!! Stamp, Kassy, а уж про игры вообще молчу. Не надо только говорить, Linux не для того, и должен использоваться совсем для другого. Если система однобока и не может выполнить все требования которые к ней предъявляют, то про неё можно, вообще, не то, что говорить, а вообще даже не думать!

И кто придумал установку программ из исходного кода??? Тот кто жаждит славы ВЕЛИЧИЯ!!!

Вывод: Linux'у далеко еще до Windows. А бесплатность - это большое враньё, при чём самое наглое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Скучно.

Кстати, вопрос в к последнему особо буйному комментатору.

* Какие именно программы не работают и как это выражается?

* А что не так с играми? так по мне - я для игр вообще консолями пользуюсь.

* А какие такие требования к ней предъявляют? И, самое главное, кто? Озвучьте списочек-то? Мы все просто в нетерпении ждём Smile

4. >И кто придумал установку программ из исходного кода?

Установку из исходников придумал тот, кто понимает, что не одним x86 и, собственно, линуксом едины. То-то у форточников до сих пор проблемы с приложениями под x86_64. Особенно, в сфере промышленного софта. Исходников нет, Пропатчить/дописать некому.

И в каком месте бесплатность Линукса это вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

kriux писал(а) Пнд, 30 Апрель 2012 12:00

В ЛИНУКСЕ есть все, и ошибок очень мало.

Полностью поддерживаю! Smile

После полугода работы на Linux, в сторону винды уже смотреть не только не хочется, но и не можется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так это и есть преимущество

но если честно

то на слабой машине тупит

и что-то странно на АМД лучше работает чем на интуле?

убунту пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу рассказать историю о том как я хотел перейти с Windows на Linux.

Мое железо ASUS M4N78 AMD 64 3100GHz GeForce 9600GT ОЗУ 2 ГБ

С начало установил Ubuntu поработал неделю. Во бшем после Windows

это убожество. Да дрова все встали все работает но процессор постоя но

в нагрузке 50%-80% через какое то время перегревается.

Пришлось снести. Скачал Linux Mint. Установил сразу пришлось установить

дрова на видео. Все заработало процессор стал работать спокойно. Интерфейс приятный

близко к Windows. Все думаю остановлюсь на нем. Решил выключить .

Нажимаю выключения, гаснет экран жду когда выключится. Проходит 2 минуты

комп шумит 5 минут шумит 10 минут не выключается. Принудительно пришлось

отключить.

Итого пришлось вернутся на Windows. Народ не ставте ни когда эту гадость!

Программиста нечего делать. Лепят из одного ядра сборки. И испытывают на

наш ом железе.

Я рядовой пользователь а не программист. Я должен установить настроить

под себя и забыть. А не лазать по интернету искать и исправлять причину.

Проще купить Windows. Чем установить бесплатный Linux и остаться без

компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петруха писал(а) Втр, 02 Октябрь 2012 00:17

Хочу рассказать историю о том как я хотел перейти с Windows на Linux.

Мое железо ASUS M4N78 AMD 64 3100GHz GeForce 9600GT ОЗУ 2 ГБ

С начало установил Ubuntu поработал неделю. Во бшем после Windows

это убожество. Да дрова все встали все работает но процессор постоя но

в нагрузке 50%-80% через какое то время перегревается.

Пришлось снести. Скачал Linux Mint. Установил сразу пришлось установить

дрова на видео. Все заработало процессор стал работать спокойно. Интерфейс приятный

близко к Windows. Все думаю остановлюсь на нем. Решил выключить .

Нажимаю выключения, гаснет экран жду когда выключится. Проходит 2 минуты

комп шумит 5 минут шумит 10 минут не выключается. Принудительно пришлось

отключить.

Итого пришлось вернутся на Windows. Народ не ставте ни когда эту гадость!

Программиста нечего делать. Лепят из одного ядра сборки. И испытывают на

наш ом железе.

Я рядовой пользователь а не программист. Я должен установить настроить

под себя и забыть. А не лазать по интернету искать и исправлять причину.

Проще купить Windows. Чем установить бесплатный Linux и остаться без

компьютера.

Как говорится, плохому танцору - яйца мешают.

А Ваш пост - это просто бла-бла-бла.

Ни какой конкретики. Я на такую метеринку стовил openSUSE 11.4, 12.1. Прекрасно работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал 5 разных видов и все 5 не пошли может и пойдет SUSE но мне надоел этот гемарой.

Я считаю что нужно взяться всем разработчикам и сделать одну нормальную систему.

Да Ubuntu почти нормальная. Так за нормальность в нее воткнули рекламу. А если совсем будет

нормальной так она будет совсем платной. За нормальность придется платить. И в обще железо

для компьютеров делают под Windows. Intel сейчас делает процессоры специально под Windows 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петруха писал(а) Втр, 02 Октябрь 2012 15:05

Я попробовал 5 разных видов и все 5 не пошли может и пойдет SUSE но мне надоел этот гемарой.

Я считаю что нужно взяться всем разработчикам и сделать одну нормальную систему.

Да Ubuntu почти нормальная. Так за нормальность в нее воткнули рекламу. А если совсем будет

нормальной так она будет совсем платной. За нормальность придется платить. И в обще железо

для компьютеров делают под Windows. Intel сейчас делает процессоры специально под Windows 8

Флаг им в руки. Мало того, что будет как с меленниумом и вистой, так ещё и интел погорит. Но это да же хорошо, выпендриваться меньше будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...