Перейти к содержанию

Зачем вообще нужен Линукс?


Ya_qazwsx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Confused

Ну вот и тупиковый вопрос.

Они не могут ответить они не знают, просто ставят линукс и пишут под него.

Дочего же много твердолобых людей. Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ya_qazwsx

Цитата:

Ну вот и тупиковый вопрос.

Они не могут ответить они не знают, просто ставят линукс и пишут под него.

Дочего же много твердолобых людей.

А что ответить на такой дурацкий вопрос? Зачем трава зеленая, зачем небо синее и.т.д. Linux есть. Он все больше развивается. Под него пишется все больше приложений. В некоторых местах он себя полностью оправдывает. Это пожалуй единственная на сегодняшний день серьезная альтернатива системам от Mikrosoft, по крайней мере я других настолько же развитых не знаю.

Как говориться, не нравиться - не ешь.

Я лично хочу по крайней мере разобраться с этой системой. Она мне интересна, хотя винда меня на данный момент вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll_winnt писал(а) Wed, 15 April 2009 17:11

Это пожалуй единственная на сегодняшний день серьезная альтернатива системам от Mikrosoft, по крайней мере я других настолько же развитых не знаю.

MacOS. В смысле usability она существенно удобнее. Это надо один раз распробовать, то есть попользоваться Mac'ом недельку. Тогда все вопросы отпадут. Windows со всеми своими "удобствами" нервно курит в сторонке.

Так получается потому, что Apple делает практически самое технологичное железо и скрупулезно тестирует систему под него. А также вследствие того, что MacOS заточена именно для удобства пользования end-user'ом, а не специалистом. При этом, если есть желание, то можно в ней делать все что в голову придет, потому как в конечном счете это unix-like система.

P.S. За unix-like не ругайте, это фигура речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Confused Смотрел я сколько маки стоят, дороговато, не один комп мона купить да и процы там теже.

в смысле заходил у ферменный магазин.

Да и я то спрайшивал о линукс а не о маках.

Опять господа от ответов уходите, потом я выскажу как итог свою точку зрения, думаю она вам скорее всего понравится чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку "УМНЫЕ" люди тут отказались коментировать придется мне написать свое мнение, они не видят очевидного.

Поскольку линукс система с открытым кодом и свободного распространения то ее можно модернизировать и на ее основе создать свою операционную систему.

посчитайте, точнее приставте сколько компов в росии (это пример можно взять другую страну) все они нуждаются в операционных системах и желательно лицензионных. Умножте эту цифру на стоимость лицензии и получите сколько денег страна в баксах должна отдать микрософту, точнее американцам. Нефти не хватит.

Если бы в правительствах стран сидели не космополиты, не евреи, а националисты то они бы поддержали эту идею.

Другая сторона что при ввозе железа в страну на таможне извесно точно что ввозилось, а следовательно эту систему легко будет адаптировать под имеющееся оборудование.

Так может сделать любая страна и микрософт просто останется с виндой в америке.

А международные валюты в стране для других целей.

Это конешно идеализм но в нем помойму есть смысл, и поскольку корень будет в этих системах один то и возможно при уме и договоре даже программы будут к разным подходить.

Учитывая то что производителям железа главное его продать а не ось то и дрова на него всегда будут, и рабочие.

Тут наверное подпись не меша ло бы поставить Герберт Уэлс (типа псевдонима, поскольку это все для умных а их мало, а значит это фантастика) Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx писал(а) Thu, 16 April 2009 15:49

Поскольку "УМНЫЕ" люди тут отказались коментировать придется мне написать свое мнение, они не видят очевидного.

Вы все правильно понимаете, уважаемый!

Поскольку умные люди тут отказались комментировать, как вы совершенно справедливо заметили, тут появился ваш поток сознания, ага Smile

"Ржунимагу" Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer

Цитата:

MacOS. В смысле usability она существенно удобнее.

MacOS без шаманства не встает на PC. А на старшое железо наверное и с шаманством не встанет.

2 Ya_qazwsx

Думаю Mikrosoft стал практически монополистом и удерживает свои позиции, во многом, благодаря своей более чем либеральной политике в отношении пиратства. Благодаря этой политике Windows стала стандартом де-факто и думаю они не собираются в скором времени ее менять. Вы что серьезно считаете что если бы альтернативная ось была единственым выходом она не появилась бы на рынке скажем в течении года? Кстати допустим у нас многие PC продают уже с предустановленой лицензионной Vista Home.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll_winnt писал(а) Thu, 16 April 2009 17:09

Legalizer

Цитата:

MacOS. В смысле usability она существенно удобнее.

MacOS без шаманства не встает на PC. А на старшое железо наверное и с шаманством не встанет.

А я и не предлагаю пользоваться ею на PC Smile Это лишит вас сразу существенного преимущества, состоящего в том, что система стабильна, поскольку хорошо протестирована с целевым железом.

На PC это НЕ работает, т.к. слишком много разных железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрософт не совсем монополист, они в сговоре с производителям оборудования, это явно видно.

1.Так например та же виста установленная на компе при покупке. Она поставляется темерь не на диске а в скрытом разделе на винчестере, раздел этот занимает до 10 гиг и в случае если у тебя полетит винт то востановить висту будет очень тяжело. сам наблюдал как у человека грохнулся винт с таким разделом и при обращении в представительство микрософта они просто сказали что решайте ве через производителя ноутбука, а производитель сказал что это решится но только через месяца 3, вот и суди о их поддержке.

2. Виста требовательна очень к оборудованию в отличии от ХР. Ставить висту на комп с 1 гигом оперативы это будет не работа а сплошной тормоз, промолчу что интерфейсу виндовс аэро видеокарта тоже нужна нормальная.

Это делается с целью что бы покупали более новое и более мощное железо, хотя на таком железе приятно работать.

Так что надобности в висте практически небыло просто можно было оставит ХР.

Но ХР тоже не без греха, сам пробовал.

Так на комп с ХР было установлено 3 ГБ оперативы, она там просто летала, решил поставить 4 Гб (показалось мало) и эфект просто потрясающий она просто носом землю рыть начала, планки тестированы и рабочие, вот почему наверное и выпустили висту, а то ХР на 8 и компа не найдет Laughing

Насчет того что альтернативная ось вышла бы через год я очень сомневаюсь видя тех кто стоит у руля наших государств, тут дело в том что продажу всех этих лицензий контролируют они и имеют от этого свой доход. Темболее без микроскопа видно что у руля стоят космополиты и евреи, а они ничего в странах не сделают хорошего только будут грести о оббирать и если и сделать такую систему, ее просто зарубят.

P. S.

В том виде в котором есть сейчас линук он мало прильщает но как альтернатива очень интересен, но только спецам, а большенству людей нужна простота и доступность а не команды камандного процессора.

наверное фанатам линукс нужно садится и исправлять ошибки что бы он был удобен в настройке и понятен как винда, но и это наверное дело привычки и вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer

Цитата:

А я и не предлагаю пользоваться ею на PC ...

Так об чем и речь Smile . А на PC работает. Не на всем железе правда, но работает довольно устойчиво.

Ya_qazwsx

Цитата:

они в сговоре с производителям оборудования, это явно видно.

Бездаказательно. Естественно что производителди делают оборудование и софт под самую распространенную систему. На многое железо драйвера есть и под Mac и под Linux.

Цитата:

Так например та же виста установленная на компе при покупке. Она поставляется темерь не на диске а в скрытом разделе на винчестере, раздел этот занимает до 10 гиг и в случае если у тебя полетит винт то востановить висту будет очень тяжело.

Сейчас в ремонте комп Irbis. Винда на отдельном DVD но образом под конкретную конфигурацию компа. А по поводу отдельного раздела, сдается мне что вы имеете в виду компы Aser, обычно создан NortonGhost. кто мешает сохранить образ этого раздела на DVD или сделать свой образ системы. К тому же можно поставить Vistu той же версии введя свой ключ.

Цитата:

Виста требовательна очень к оборудованию в отличии от ХР. Ставить висту на комп с 1 гигом оперативы это будет не работа а сплошной тормоз

Откуда такие сведения? Виста вполне терпимо работает с 512Мб оперативы, а с 1Гб вобще нет проблем. Допустим на моем PC виста работает не медленней XP. У нее пока проблема с безопасным извлечением флэш, ну и драйверов под старое оборудование нет. приходится изгаляться чтобы скормить ей XP-шные.

Цитата:

Но ХР тоже не без греха, сам пробовал.

А идеальной системы вобще не существует. Кстати память то хоть была одинаковой? а то может это был чисто железный глюк Smile .

Цитата:

продажу всех этих лицензий контролируют они и имеют от этого свой доход. Темболее без микроскопа видно что у руля стоят космополиты и евреи, а они ничего в странах не сделают хорошего только будут грести о оббирать и если и сделать такую систему, ее просто зарубят.

Вобще то до сих пор подобные проекты Mikrosoft тупо скупала. А вобще без коментариев, ибо бездоказательно Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Сколько философии и на пустом месте. Весело, конечно, но вот у меня вопрос возник один. Не ужели никто не задумывался о том, что Linux(как и любая другая операционная система) нужен, чтобы работать за компьютером? Smile

И совершенно ни к чему тут всякие мегаполитические рассуждения о всемирных заговорах разнообразных корпораций и великих обманов человечества.

И, да.

Цитата:

2 Ya_qazwsx

Аффтар жжот! Я просто рыдаю уже со смеху Smile

+1 Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты совершенно прав что нужен для работы компа, но есть еще и экономические и другие стороны продажи операционных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь что на 512 она работает терпимо а ХР работат, у меня 3 гига оперативы а при старте свеже установленой системы показывает что используется 1 гиг.

2. Какой дурак придумал в висте по умалчанию каждодневную дефрагментацию винта?

Но если чесно мне виста неравится.

спасиба за совеет что надо списать раздел, как то без тебя не смог додуматься.

Сразу после покупки все разделы и установку системы списал акронисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppmm писал(а) Fri, 17 April 2009 08:28

И совершенно ни к чему тут всякие мегаполитические рассуждения о всемирных заговорах разнообразных корпораций и великих обманов человечества.

Вот-вот. Есть простая экономика вопроса (в терминах выгодно - невыгодно). Все вменяемые люди ее понимают и без всякой конспирологии Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya_qazwsx

Цитата:

Так на комп с ХР было установлено 3 ГБ оперативы, она там просто летала, решил поставить 4 Гб (показалось мало) и эфект просто потрясающий она просто носом землю рыть начала

Вобще то общая болезнь 32 разрядных систем.

Вот здесь кое-что по данной проблеме.

http://www.thg.ru/software/windows_vista_8_gb/onepage.html

Цитата:

но есть еще и экономические и другие стороны продажи операционных систем.

Конечно есть. Но я думаю больше влияет то что писать систему под железо которого еще нет и не будет скажем ближайшие 5 лет это напрасная трата времени и сил программистов. Кто будет покупать систему с заложенными на будующее функциями, которые пожирют ресурсы того оборудования которое есть сейчас? 64 битная система на 32 битном проце будет работать медленнее аналогичной 32 битной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote title=Troll_winnt писал(а) Fri, 17 April 2009

...

64 битная система на 32 битном проце будет работать медленнее аналогичной 32 битной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Господа я же четко поставил вопросс и думаю что по теме нада писать а не о висте мне интересно ваше мнение и в принципе я свое уже выскахал, может ЗНАТОКИ тоже скажут что то по теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме форума вряд ли с вами кто-то захочет общаться, поскольку вы очень долгое время проявляли неуважение к его участникам. С чего бы с вами теперь по существу разговаривать? Сами с собой и разговаривайте теперь Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...