Перейти к содержанию

Выбор раздела


Korabel

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в моей первой попытке подружится с Linuxom. Установлена Vista - диск С, диск D (26GB) неотформатирован и оставлен под Ubuntu 9.04. При установке не могу разобраться с вобором разделов. Если выбираю пункт "Указать раздел вручную" ->Ext3 - (/) - то получаю сообщение "не выбрано ни одного раздела для пространства подкачки" . То есть, я так понимаю, необходимо еще как миниму один раздел под swap, но если его даже и создать, то его (свопа)в списке предлогаемых помоему нет - /, /boot/, /home, /tmp, /usr, /var, /srv, /opt, /usr/local. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно нет, ведь свап не монтируется в файловую систему. А вообще приведенное сообщение - не ошибка, а предупреждение, которое можно и проигнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow, спасибо,понял. Тогда если можно еще вопрос: если выбираю пункт "Устанавливать их вместе (Vista и Ubuntu), выбрать нужное при каждом запуске", будет ли возможность указать раздел установки или будет ресайз первого раздела с Вистой? Опасаюсь потерять данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...