Перейти к содержанию

Выбор дистра. ваши советы


Рекомендуемые сообщения

Вообще так) Цель: установка на ноутбук. Задачи: Интернет, просмотр видео, слушаемс музыку, редактирование фотографий, подключение через мобилу.

О своих впечатлениях от дистров: Понравилась убунту - вроде стабильно(юзал с гономом) понравилось что когда воткнул мобилу он спросил тока оператора и дальше коннект))) под кубунту он даже не заметил подключения мобилы(

Так хочется кде) ну и рюшечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubuntu более вылизана в плане всех этих вот удобств, о которых вы говорите. Если хотите беспроблемную с точки зрения пользователя систему - лучше Ubuntu я ничего не знаю. Сам пользуюсь уже года три и на работе и дома. Очень доволен.

КДЕ сможете поставить и в Ubuntu тоже (пакет kubuntu-desktop), но там с удобствами не так хорошо, о чем вы сами же и пишете.

Еще имеет смысл попробовать openSUSE. Тоже весьма дружественная к пользователю система. Также многие пользуются Mandriva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В убунту оч. не понравилось то что, при 15-20 открытых вкладках начинает жутко тормозить, так же глюкнуто работает флеш. не знаю трабла в убунту или нет, но факт остается. ну и конечно что мне понравилось в убунту так это apt. А по поводу Suse с точи зрения стабильности и быстродействия на достаточно мощной машине, что актуально?( Core2duo 2Ghz, ram 4gb, video gf9500GS)

В принципе дружественность не самое важное. Готов разбираться, интересует стабильность, быстродействие и многозадачность. НУ и хотелось бы симпотность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

free_volk писал(а) Wed, 20 May 2009 16:06

В убунту оч. не понравилось то что, при 15-20 открытых вкладках начинает жутко тормозить

Кто начинает тормозить? Убунту вкладки открывать не умеет, Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, зп кривость мысли) Имел ввиду в браузере. но в принципе это применимо и к окнам. Оперативки дролжно хватать - 4 гига....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а под виндой работало) Какой браузер может держать столько?

Кстати вопрос о выборе дистра снялся - пока ставлю сюзи, поковыряю, хотя конечно без апта будет сложновато первое время. там посмотрим, не понравится буду что нить еще мучить. А по поводу браузера вопрос открыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте linux. Требование: маленький, объем, что б загружался моментально. Исключительно для серфинга, др. задачи выполнятся не будут. Поддержка рус. языка. Возможность настроить adsl и по возможности СДМА-модем U-720. Да и чуть не забыл как поставить его 2 системой наряду с сущевствующей ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

2 victorvl

Ну например PuppyRus Linux, можно попробовать Knopix. Если есть время и желание разбираться, то Debian (в эксперт режиме можно поставить только нужные пакеты). Ну и для совсем больных на голову(ну я имею в виду энтузазистов Smile) Gentoo. Быстрее уж точно ничего не найти. А вобще подобных дистрибутивов довольно много, но про них трудно что либо сказать не попробовав.

Чтобы поставить второй системой нужно, выделить свободное место на диске с помощю, домустим, Partition magic или Acronis (Правда он иногда работает несколько криво) Некоторые дистрибутивы линукс умеют это делать сами, но имхо я бы не стал им доверять Smile. Установочники обычно сами просятся встать второй системой. Если нет уверенности, имхо стоит скачать Virtual Box, и отработать в нем весь процесс не круша свою систему. Заодно и подобрать дистрибутив по душе из этого зоопарка Smile.

Ну и еще, может кому пригодится Smile

http://www.linuxcenter.ru/lib/articles/distrib/periodic_tabl e.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...