Перейти к содержанию

автозагрузка и компиляция


maxx

Рекомендуемые сообщения

у меня появились две проблемы связанные с debian gnu linux5

1)я установил себе картшаринг который запускается только терминалом и поетому ето нужно как-то скомпилировать

2)етот же скомпилированый файл поставить в автозагрузку

чтоб пришел нажал кнопочку сети и ушел.

Хто знает уважительно прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вам отвветили, нужно научиться задавать вопросы. А также подробно пояснить, что вы предпринимали и что не получилось. Если есть скрипт, то нужно привести его текст.

Если совершенно не владеете терминами, нужно описать ситуацию с точки зрения обычного пользователя.

Цитата:

1)я установил себе картшаринг который запускается только терминалом и поетому ето нужно как-то скомпилировать

Что такое картшаринг? Зачем его компилировать, если он уже запускается терминалом?

Цитата:

2)етот же скомпилированый файл поставить в автозагрузку

чтоб пришел нажал кнопочку сети и ушел.

В какую автозагрузку? И, если "файл" стоит в автозагрузке, зачем нужно приходить и нажимать кнопочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу извинения за безграмотность у меня скрипт /home/max/mpcs/mpcs-linux -c/home/max/mpcs его мне нужно поставить в автозапуск что б при включении компьютера он сам начал выполнятся после включения компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того когда и от какого имени нужно запустить скрипт возможны четыре основных ситуации

1. Скрипт запускается после инициализации системы, но до входа пользователей:

в этом случае его удобнее всего прописать в

/etc/rc.local

2. Скрипт запускается после входа пользователя в систему от его имени

В этом случае его прописывают в ~/.profile (если, конечно, шелом установлен bash)

~ означает домашний каталог.

3. Скрипт запускается на одном из этапов запуска графической оболочки. Здесь опять таки два варианта

1) Если вход в систему текстовый, графическая оболочка запускается из консоли через startx,

то скрипт прописывают в ~/.xinitrc

2) Если (а теперь это в большинстве случаев) для входа в систему используется дисплей менеджер,

то скрипт чаще всего прописывают в ~/.xsessionrc.

4. В развитых десктопах есть какое-то подобие вендовой автозагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в данный момент стоит puppy linux и скрипт уже стал /root/mpcs/mpcs-1.08 -c/root/mpcs т.е пользователь там один и из тех видо скажите пожалуйста который запустится после запуска системы либо пишите по icq №393781450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx писал(а) Sun, 16 August 2009 01:44

у меня в данный момент стоит puppy linux и скрипт уже стал /root/mpcs/mpcs-1.08 -c/root/mpcs т.е пользователь там один и из тех видо скажите пожалуйста который запустится после запуска системы либо пишите по icq №393781450

Из этого я понял только то, что вы поменяли систему и ваш icq. Остальное - набор бессвязных слов. Либо пишите по русски, либо ждите телепата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что вы знаете, какие дистрибутивы у вас установлены. Но эта ваша фраза не отвечает на вопрос. В какой именно момент должен запускаться скрипт? От какого пользователя системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой "второстепенный пользователь"? Это любой, который не root? Или кто?

Если да, то скрипт должен запускаться после его входа куда, в консоль/терминал или в графическую среду? Если в графическую, то в какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...